Наследуемое имущество - денежные средства, пречитающиеся к выплате по договору.

• г. Санкт-Петербург

В связи со смертью ИП, в наследство по закону вступила его вдова.

Наследуемое имущество - денежные средства, пречитающиеся к выплате по договору. Договор между двумя ИП. Таким образом, ответчик ИП, истец физ. лицо. Ответчик задолженность признает, но деньги по договору не выплачивает.

Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать?

Ответы на вопрос (1):

В районный суд по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

В подтверждение судебных издержек ответчик ИП приложил договор между физ. лицами о представлении его интересов. В договоре не указан № дела, истец и ответчик. В предмете договора написано что физ лицо доверяет другому физ. лицу быть представителем в суде. Не указано в каком суде. Такой договор является доказательством издержек?

Физ. лицо дает юр.лицу денежные средства (1 миллион рублей) под проценты на полгода, каждый месяц юр. лицо выплачивает физ. лицу 20 000 рублей. Подскажите пожалуйста, какой договор заключать с физ лицом? Договор доверительного управления?

Скажите, в какой суд нужно подавать исковое заявление, если истец - физ. лицо, а ответчик - юр. лицо. Иск по возврату денежных средств и расторжения инвестиционного договора.

Спасибо большое!

Можно ли производить оплату по договору аренды транспортного средства с экипажем в пользу третьего лица?

Договор между ИП и физ. лицом, транспортное средство принадлежит мне (физ. лицо), водитель муж (физ. лицо. Он и заключил договор с ИП), денежные средства переводят на мой счет.

В какой суд подается иск о взыскании денежных средств по договору займа, если истец юр. лицо, ответчик физ. лицо.

В какой суд подавать иск о солидарном взыскании?

Между двумя ООО заключен договор аренды транспортного средства, согласно договора лицо допущенное к управлению несет солидарную с арендатором ответственность. По договору образовалась задолженность по арендной плате 40 тыс. руб..

Ситуация следующая: заключён авансовый договор между АН и физ. лицом, по которому физ. лицо обязано перечислить на карточный счёт авансовый платёж, в счёт покупки будущей квартиры. От физ. лица перечислений на карточный счёт не было, это физ. лицо передало другому физ. лицу (якобы подруге) данные карточного счета без разрешения хозяина этого счета и это физ. лицо перечислило денежные средства без всяких обоснований. В рамках договора между АН (Юр.лицо) и физ. лицом условия договора со стороны АН были исполнены а со стороны физ. лица нет - она отказалась от приобретения объекта недвижимости. И теперь с АН (Юр.лица) требуют деньги 2 физ. лица, одно которое заключило договор но не внесла деньги (по договору) и другое физ. лицо которое перечислило денежные средства на карточный счёт (без договора). Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо (не ИП) заключило договор с ЗАО ПЭС на энергоснабжение принадлежащего ему нежилого помещения. В этом договоре в разделе Прочие условия прописано: Все споры по настоящему договору разрешаются Арбитражным судом. Однако, согласно АПК такие споры не подведомственны Арбитражному суду. Сейчас в рамках данного договора между сторонами возник спор. Выскажите, пожалуйста, свою точку зрения - в какой суд все-таки обращаться физ. лицу?

12.10.2011 г.между истцом и ответчиком заключен договор купли-продажи земельного участка, по которому истец передал ответчику 112 тыс. рублей (земельный участок предоставлен не был, в собственность истца не зарегистрирован).06.03.2014 г. договор расторгнут. 30.04.2014 г. ответчик написал письменное обязательство о выплате денежных средств и процентов в связи с расторжением договора. Однако, денежные средства не вернул до настоящего времени. Какое исковое заявление подать в суд, основание-ГК РФ?

Истец юр. лицо, ответчик физ. лицо (договор поручительства к договору поставки товара) отвечает по солидарной ответственности. В какой суд подавать исковое заявление? Не в Арбитражный же? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение