Суд советует подать иск о признании отцовства недействительным после рассмотрения дела об алиментах

• г. Нальчик

Бывшая предъявила иск о взыскании алиментов на содержание дочери родившейся в зарегистрированном браке.

Я предъявил встречный иск о признании записи об отцовстве недействительной.

Судья, пояснив, что для рассмотрения дела о взыскании алиментов установлен сокращенный срок, посоветовал мне предъявить иск о признании записи об отцовстве недействительной после рассмотрения дела об алиментах.

Прав ли суд?

Ответы на вопрос (3):

Ну в моей практике суд приостанавливал рассмотрение дела по взысканию алиментов, до рассмотрения дела об оспаривании отцовства.

Но он не пояснял, а вынес определение.