Где проверить дееспособный ли гражданин?

• г. Сочи
Ответы на вопрос (1):

- нигде не "проверите" - это конфиденциальная информация;

- недееспособным признает суд - судебные заседания закрытые...

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин не дееспособный но на данный момент не признан ОФИЦИАЛЬНО НЕ дееспособным по решению суда. Могу я как дочь распоряжаться его сбережениями по доверенности от него?

Моему отцу по решению суда была применена пренудительная мера медицинского характера (лечение в псих. Диспансере). На время свершения преступления, а так же во время суда отец по экспертизе был признан не дееспособным. И за него в суде выступал адвокат. Я взяла выписку из суда и там не указана, что данный гражданин ПРИЗНАН не дееспособным! Значит ли это, что сейчас этот гражданин Дееспособный? Хоть и лечиться принудительно.

Гражданин хочет признать себя недееспособным или ограниченно дееспособным (т.к. страдает психическим заболеванием), просит стать своего родственника (дядю) опекуном или попечителем. Вопрос: нужно ли для оформления опеки или попечительства согласие родственников опекуна: жены (она против) ? Будет ли недееспособный/ограниченно дееспособный гражданин наследовать имущество в случае смерти дяди (как иждивенец)?

Ограничен ли возраст для получения вида на жительство? Ситуация: дееспособный гражданин Казахстана, бывший гражданин СССР, 56 лет, русский, хочет переехать к сыну, гражданину России.

Признается ли дееспособный в России, дееспособным в других странах? Допустим если там с 19 лет только полная дееспособность, а мне 18 (дееспособным признан в России) то я буду дееспособен в той стране?

Может ли адвокат сделать человека дееспособным если он признан недееспособным?

И не дееспособный обратится за помощью адвоката то какие действия надо принимать?

, быть представителем в суде по трудовому спору другого дееспособного гражданина на основании доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в судебном порядке признать сильнопьющего гражданина недееспособным, если в соответствии с законодательством недееспособный-это тот, у кого имеются психические расстройства, а злоупотребляющего гражданина можно признать лишь ограниченно дееспособным? Но этот ограниченно дееспособный в состоянии алкогольного опьянения подписал документы на продажу квартиры? И чтобы признать договор недействительным, нам нужно признать его недееспособным. Спасибо.

, который включен в договор социального найма, дееспособный который с ним прописан является племянницей недееспособного.

Скажите, может ли один врач или одно больничное заведение признать человека частично дееспособным? Какие права имеет частично дееспособный человек (усыновление, подачу заявления на брак, куплю-продажу имущества)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение