Как получить греческое гражданство или вид на жительство по кровному родству?

• г. Красноярск

У меня такая проблема, моя мама рожденная от греков в России гречанка, но гражданство у нее Российское, папа был русский. Мама после смерти отца попала в психбольницу и является недееспособной, я имею кровную связь с греками дедушка и бабушка и мама греки, могу ли я сделать второе гражданство ГРЕЦИИ ИЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПО КРОВНОМУ РОДСТВУ?

Ответы на вопрос (1):

Вам это надо уточнить на сайте посольства Греции в РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать вид на жительство Греции, если моя мама гречанка, родилась в России от родителей Греков, рождённых Греции по кровному родству, я могу сделать ВНяЖ в Греции или Гражданство я Греции?

Если мама рождена от греков в России имеет российское гражданство но по национальности гречанка я дочка могу СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО ГРЕЦИИ ПО КРОВНОМУ РОДСТВУ?

Напишите как оформить вид на жительство в Греции, если мои корни греки, бабушка и дедушка Греки, они умерли и их дети и моя мама гречанка, но гражданка России, и. к живёт в России. Какие документы нам подавать мне и моему ребенку по кровным родным на вид на жительство в Греции или второе Гражданство, подскажите? Заранее спасибо!

Если я родилась в России, у меня Российское гражданство, но я бы хотела получить второе греческое если это возможно, если моя мама рождённая в Казахстане от родителей греков имеет российское гражданство, а папа русский, бабушки и дедушки греки. Если у меня есть погашенные судимости, но они отображаются в справке, нужна ли это справка?

Как оформить вид на жительство я Греции, если я являюсь этнической греспнкоц, мама гречанка, отец русский, родилась в России, с последующим оформлением второго гражданства, как это сделать и где в России и какие нужны документы?

Я родом из Казахстана, в 1998 году мы переехали в Россию, мой отец по национальности грек имеет вид на жительство а мать русская с Российским гражданством, сейчас я проживаю в Греции и у меня греческое гражданство в России я проживал с 1998 по 2002 год у меня тоже был вид на жительство могу ли я получить Российское гражданство не отказываясь от греческого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

У меня такой вопрос. Моя мама 2000 году взяла нацию своего отца грек, а до этого она в свидетельстве была русская по маме. У мамы моей нет греческого гражданства. Но я являюсь ей дочерью могу ли я получить греческое гражданство, несмотря на то что у мамы нет. Но у меня в свидетельстве написано ещё прошлая мамина нация русская, но теперь она её то изменила на грек. Мне могут свидетельство поменять что бы там было что я гречанка? Хоть и Папа мой украинец.

Как оформить греческое гражданская по репатриации? Если мама гречанка отец русский, бабушки и дедушки греки какой нужен список документов, чтобы подать на это и требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение