Как получить греческое гражданство или вид на жительство по кровному родству?

• г. Красноярск

У меня такая проблема, моя мама рожденная от греков в России гречанка, но гражданство у нее Российское, папа был русский. Мама после смерти отца попала в психбольницу и является недееспособной, я имею кровную связь с греками дедушка и бабушка и мама греки, могу ли я сделать второе гражданство ГРЕЦИИ ИЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПО КРОВНОМУ РОДСТВУ?

Ответы на вопрос (1):

Вам это надо уточнить на сайте посольства Греции в РФ.

С уважением.