Будет ли являться решение суда о признании одного из супругов умершим достаточным доказательством прекращения брака?

• г. Липецк

Будет ли являться решение суда о признании одного из супругов умершим достаточным доказательством прекращения брака?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Это как раз и является основанием.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о разводе. Но в нем не указана конкретная дата прекращения ведения совместного хозяйства. До вступления решения суда была приобретена квартира одним из уже бывших супругов. Будет ли являться то обстоятельство. Что квартира приобретена в браке и являться совместно нажитым имуществом и как понять. Что это будет являться формальностью?

Прошу помочь с определением законности вступления в права наследования после смерти одного из супругов

1. хронология событий:

заключение брака: 1960 год

расторжение брака: 1980 год

получение свидетельства о праве на наследство одним из бывших супругов: 23.03.1993 года (получено в результате смерти в 1991 г. родителя одного из супругов)

повторное заключение брака между теми же супругами, между которыми брак расторгнут в 1980 г: 22.05.1993 год

смерть одного из супругов: 2007 г.

2. прошу уточнить:

имеет ли право переживший супруг претендовать на наследство полученное умершим супругом в 23.03.1993 году (т.е. наследство полученное умершим супругом в период развода) ?

В заочном решении суда о расторжении брака, есть фраза, фактические брачные отношения прекращены с такого то числа. Будет ли эта дата, в случае отмены заочного решения суда, считаться датой прекращения ведения совместного хозяйства и можно ли будет считать это доказательством прекращения семейных отношений. Ответчик хочет отменить решение суда и поделить квартиру купленную после заочного решения суда о разводе.

Расторгнули брак со супругой по решению суда. Не удалось примирения со супругой на время бракоразводного процесса в течение 3 месяца. Со дня вынесения решения суда о расторжении брака супругов прошло год, может подать в суд иск об отмене решения суда о расторжении брака супругов, с целью в ЗАГС перезарегистрировать брак со супругой?

В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВАШЕЙ ЗВОНКИ ПО ТЕЛЕФОНУ, ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТОЛЬКО СМС-СООБЩЕНИЯ.

Собираю доказательную базу в суд. Что будет являться необходимым и достаточным доказательством? Какие документы запросить в Сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли доказательством фиктивного брака переписки одного из супругов с другими женщинами о браке (если он уже женат на данный момент)? И ещё супруг иностранец. Получил РВП. Живет в другом городе. При признании брака недействительным могут ли также аннулировать его прописку в моей квартире?

Имеется решение суда о о признании гражданина безвестно отсутствующим. Достаточно ли сослаться на это решение как доказательство при составлении иска о признании гражданина умершим. Нужно ли просить суд опять запрашивать материалы розыскного дела.

По решению суда моего брата признали безвестно отсутствующим. Могу ли я подать заявление в суд о признании его умершим для решения наследственных споров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение