Как оформить ремонт дома на двух собственников, если один уже использовал налоговый вычет на имущество?

• г. Благовещенск

Если оформлять дом на два собственника, один уже воспользовался налоговым вычетом на имущество в 2006 году, но хочу подать на ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Второй собственник сможет воспользоваться налоговым вычетом.

Тот, кто воспользовался вычетом в 2006 году, не сможет более таковым воспользоваться. Таковы ограничения НК РФ.

Стоимость ремонта входит в основной вычет (макс. 2,0 млн. руб.). При этом, в фактические расходы (по ремонту в т.ч.) могут включаться расходы, перечисленные в пп. 3 (дом) и 4 (квартира) п. 3 ст. 220 НК РФ.

Я хочу быть со собственником, а не долевая собственность, чтобы воспользоваться налоговым вычетом на ремонт, а основной собственник получит налоговый вычет на 2000000