Скажите пожалуйста при подаче апелляционной жалобы нужно оплачивать гос пошлину. Спасибо!

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333.21 п.

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;