Досрочная пенсия для опекуна сироты - кто ее получает и как учесть при выходе на пенсию?

• г. Казань

Я была опекуном ребенка сироты с 14 до 18 лет. Мне положена ли досрочная пенсия или учитывается при выходе на пенсию. В законе указано только досрочная пенсия опекунам детей инвалидов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вам не положен досрочный выход на пенсию. Опекун должен воспитывать ребенка-инвалида. Это является одним из обязательных условий.