Sпермаркеты требуют показать личные вещи - что за кодекс?

• г. Курск

Работаю в небольшой сети супермаркетов. Когда мы приходим на работу, то на вахте показываем продукты, вносимые с собой. Контролёр клеит метку на него. Когда мы уходим после рабочего дня нас досматривают. Так вот, сегодня у меня был конфликт, в сумке лежали средства личной гигиены 2 шт без меток, наклеиваемых контролером. Я скзаала что эти вещи без упаковки и не сочла нужным их показывать.

На меня начали говорить что я их своровать могла и типо читала ли я кодекс?!

Никаких документов не подписывала о том что нужно такие вещи показывать контролерам!

Грозят лишить премии

И все же интересно что за кодекс?...

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс РФ, административный кодекс РФ.