Как продавать магазин, если он куплен как физическое лицо, закрыт ЕНВД и не используется - вопросы налогообложения.

• г. Краснодар

Купил магазин со складами как физ. лицо в 2010 г. В 2018 г. закрыл предпринимательскую деятельность ЕНВД. С этого времени объект не используется. Хочу продать это имущество. Буду ли я платить налог при продаже и какой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так-как Вы владеете данным имуществом более 5 лет налог Вам платить не придется.