Как превратить нежилую квартиру в жилье, если подвал на 20 см ниже земли - опыт в доме 1960 года

• г. Москва

Можно квартиру, которая по статусу нежилое помещение и полуподвал перевести в жилое, если по факту ее уровень пола всего на 20 см ниже земли. Общая высота до перекрытия от земли больше 2 метров. Дом 1960 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Теоретически-можно! Но это не очень простая процедура. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в МФЦ. К заявлению надо приобщить протокол общего собрания собственников жилья, согласие собственников жилых помещений смежных с Вашим, правоустанавливающие документы на объект, план помещения с техническими характеристиками, поэтажный план. Начать надо с этого хотя бы.

А там на этом этаже соседей нет, все нежилые, спасибо за ответ.