Может ли доверенное лицо дедушки передать квартиру больному сыну – решение проблемы на расстоянии

• г. Москва

Дедушка старенький хочет подарить квартиру находящуюся в другом городе своему больному сыну может ли его дочь выступать по наториальной доверенности представителем дедушки как дарителя и представитель сына как одаряемого, поехать в другой город нет возможности оба лежачий больные, по телефону общаться нет возможности прошу ответить письменно.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, отец может выдать дочери доверенность. Можно пригласить нотариуса на дом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дочь выступать при оформлении дарственной как представителя отца и брат без их присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Одновременно быть представителем отца и брата нельзя. Да это и не нужно.

По поводу присутствия: для оформления доверенности достаточно присутствия доверителя (отца). Он приглашает нотариуса на дом. Составляет доверенность. И пересылает её нотариусу, действующему в городе, где живёт дочь. Она её забирает и работает.

Спросить
Пожаловаться

То есть присутствие сына при оформлении на него дарственой не обязательно только нужен его паспорт, а расписывать за него кто будет, без доверенности от сына натариус не будет оформлять дарственную или как, извините что торможу не хочется ездить в Владивосток просто так не те доходы.

Спросить
Пожаловаться

Дочь на основании доверенности заключает договор дарения от имени отца. Сын может найти себе другого представителя. И аналогичным образом оформить на него доверенность.

Вы - сын дедушки? И Вы все живёте в разных городах?

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в собственности у дедушки. В этой квартире прописаны: Его сын и дочь сына-ребенок инвалид. Дедушка подал иск о выселении сына и его дочери. Суд вынес решение: Сына и дочь не выселять, дедушку - вселить. Но дедушка упорно не хочет приходить с ними жить. Может ли дедушка без ведома прописанных людей продать квартиру или подарить?

Мать хочет подарить квартиру сыну. Сын и квартира в одном городе, а мать в другом. У матери нет возможности ехать в город нахождения квартиры. Все документы на квартиру у сына. Какие действия в этом случае, какие нужны доверенности и т.п.?

Свекровь хочет подарить свою квартиру, находящуюся в другом городе, своему сыну, но ехать в этот город у мужа нет возможности. Какие необходимо иметь документы свекрови для оформления дарственной?

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

У моего дедушки два сына: один – родной, второй – усыновленный им. У усыновленного сына в другом городе осталась родная сестра, которую дедушка не удочерил. Впоследствии дедушка и его усыновленный сын умерли. У усыновленного сына из родственников осталась только сестра, которая моему дедушке совершенно чужой человек. Имеет ли право эта сестра усыновленного сына на долю наследства по закону?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Добрый день. Кввртира находится в Люберцах. Мы с мужем собственники квартиры в совместной собственности, Не долевой. Муж живёт в другом городе и не может выехать из того города. Он хочет подарить свою часть квартиры нашему сыну. Может ли его интересы как дарителя представлять его мать или сестра по доверенности?

Брат живет в Москве, хочет зарегистрировать маленького сына у своих родителей в другом городе. В случае развода может ли его сын и его жена претендовать как-то на квартиру бабушки и дедушки Какие меры нужно сделать против регистрации ребенка. Бабушка и дедушка против регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение