Может ли доверенное лицо дедушки передать квартиру больному сыну – решение проблемы на расстоянии

• г. Москва

Дедушка старенький хочет подарить квартиру находящуюся в другом городе своему больному сыну может ли его дочь выступать по наториальной доверенности представителем дедушки как дарителя и представитель сына как одаряемого, поехать в другой город нет возможности оба лежачий больные, по телефону общаться нет возможности прошу ответить письменно.

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, отец может выдать дочери доверенность. Можно пригласить нотариуса на дом.

Может ли дочь выступать при оформлении дарственной как представителя отца и брат без их присутствия.

Одновременно быть представителем отца и брата нельзя. Да это и не нужно.

По поводу присутствия: для оформления доверенности достаточно присутствия доверителя (отца). Он приглашает нотариуса на дом. Составляет доверенность. И пересылает её нотариусу, действующему в городе, где живёт дочь. Она её забирает и работает.

То есть присутствие сына при оформлении на него дарственой не обязательно только нужен его паспорт, а расписывать за него кто будет, без доверенности от сына натариус не будет оформлять дарственную или как, извините что торможу не хочется ездить в Владивосток просто так не те доходы.

Дочь на основании доверенности заключает договор дарения от имени отца. Сын может найти себе другого представителя. И аналогичным образом оформить на него доверенность.

Вы - сын дедушки? И Вы все живёте в разных городах?