Возможно ли заключение срочного трудового договора на истопника с ежедневной работой одного человека в котельной?

• г. Завитинск

Можно ли оформить срочный трудовой договор на истопника при условии ежедневной работы 1 человека. Постоянного нахождения в котельной не требуется (2-3 раза в день протопить котел)

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос - вполне может, если имеются указанные в ст. 59 ТК РФ обстоятельства, зависит не только от самой работы.

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Помогите пожалуйста вот в каком вопросе:

Человек при устройстве на работу пишет в заявлении: "...Прошу принять меня на постоянную работу..." Происходит оформление трудовой книжки.

Но в трудовом договоре написано, что этот договор является договором по основной работе сроком на 1 или 3 года (или более).

Является ли такой трудовойдоговор юридически правильным

Можно ли заключать срочные договора? На какой период и с кем?

С уажением,

Лариса.

ГОспода юристы! СРОЧНО. Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь: как оформить трудовой договор со студентом очного отделения при приеме на работу, если организация и место учебы находятся в разных городах. СРочный трудовой договор, но как нужно ли указывать что работа в свобоное от учебы время, в связи с чем законодатель предусмотрел заключение срочных договоро со студентами очниками? Каждый день нет необходимости в выходе на работу, достаточно 1-раза в неделю или в две недели, но единица штатная - лаборант. Пожалуйста, помогите. Может по совместительству, но у него нет трудовой, она будет заводиться по месту этой работы а если по совместительсвц имеем ли право заводить трудовую.

2 раза заключали срочный трудовой договор на одну и туже работу сколько раз ещё можно заключить договор чтоб устроится на постоянно.

Задаю вопрос в ТРЕТИЙ раз. Надеюсь, кто-нибудь, да ответит... :-( ( (Человек принят на работу в штат секретарем на неполный раб. день. Параллельно за доп. оплату, периодически предлагается работа по срочным договорам в различных временных творч. Колл-вах. ВОПРОС: как отражать работу по срочным договорам в трудовой книжке? Пока там только одна запись о приеме на пост. Работу (договор на неопред. Срок). Надо ли указывать (принят-уволен, принят-уволен и т.д.) ВСЕ срочные договора?

Спасибо.

Если на следующий день заключается новый срочный трудовой договор и этот человек опять принимается на работу? Спасибо. Очень жду ответа.

Меня зовут Виктория. Вопрос по трудовым спорам. Во время работы в организации постоянно перезаключались срочные договора. За год работы я три раза переподписывала срочный трудовой договор. А первый трудовой договор был Договор подряда с черной зп, который соответственно в трудовой книжке не значится.

Была уволена по истечению срочного трудового договора. Хочу узнать законно ли с их стороны было так сделать? И являлся ли мой трудовой договор уже по факту бессрочным? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сотрудником заключен срочный договор на декретной ставке. Срочный договор заканчивается через неделю. Сотрудник берет больничный. В день окончания договора человек увольняется или трудовой договор продлевается?

Специалист уходит в декрет в конце августа.

10.08. новый человек должен выйти на ее место, чтобы прошло обучение на участке работы.

Требуется подготовить срочный трудовой договор на нового человека.

Вопросы: может ли компания:

- уменьшить круг обязанностей для нового человека (часть будет выполнять другой),

- принять нового человека на меньший оклад.

- как оформить тот период работы нового человека, когда беременной сотруднице еще не предоставлен б/л?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение