Скажите пожалуйста какие последствия ждут человека после процедуры банкротства Ип и не выплаты налогов по этому Ип?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста какие последствия ждут человека после процедуры банкротства Ип и не выплаты налогов по этому Ип?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Яна.

Если Вы планируете в дальнейшем заниматься бизнесом, то лучше подать заявление о банкротстве в качестве физического лица – в противном случае Вы потеряете возможность вести предпринимательскую деятельность в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры (п. 2, п. 4 ст. 216 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"; далее – закон о банкротстве).

В случае признания банкротом гражданина последний в течение указанного периода не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства (п. 1 ст. 213.30 закона о банкротстве). Помимо этого, банкрот-гражданин не вправе занимать должности в органах управления юридического лица и иным образом участвовать в управлении юридическим лицом в течение трех лет, банкрот-ИП – в течение пяти лет (п. 4 ст. 216, п. 3 ст. 213.30 закона о банкротстве).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все что перечислено в ст. 213.30 закона о банкротстве плюс запрет в течении пяти лет быть ИП.

При этом, вы можете оформиться как самозанятый и работать дальше на себя.

Самозанятым можно быть и в период банкротства.

Отличия от ИП в том, что нельзя брать сотрудников и доход не может превышать 2,4 млн. руб в год.

Спросить
Пожаловаться

Физлицо собирается провести/пройти процедуру банкротства! Какие последствия после процедуры банкротства могут возникнуть у детей?

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

Существует ли процедура упрощённого банкротства? Какие последствия у банкротства? Как банкротство влияет на получение детских пособий?

Какие юридические последствия нарушения процедуры банкротства (конкурсное управление)? Например, отмена торгов и т.д. Какие наиболее сильные? Застройщик банкротится по обычной процедуре обычной компании. Хотя с дольщиками не рассчитался. Но банкротство идет без дольщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека был многомиллионый долг, он в 2015 году подал на банкротсво физ лиц, в начале 2018 года была завершена процедура банкротсва, у него забрали ипотечную квартиру и автомобиль, остальное списали. Спустя пару лет после завершения процедуры банкротства на данного человека подают другие заемщики в суд которые небыли в реестре требований кредиторов по первому банкротству. Суды встали на их сторону и у человека образовалась новая задолженность на сумму 1500000 рублей. Вопрос, может ли данный человек спустя 5 лет после повторной процедуры банкротства списать уже новые долги?

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Подано заявление на банкротство в суд, идет процедура банкротства. Должна ли я в данный момент платить кредит или все выплаты на время процедуры банкротства прекращаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение