Не активируя карту сдал в банк через 15 минут после получения. Начисляют страховку.

• г. Хабаровск

Не активируя карту сдал в банк через 15 минут после получения. Начисляют страховку.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Вы можете отказаться от страховки!

Спросить
Пожаловаться

Было написано заявление о расторжении договора по кредитной карте 14 ноября, 21 ноября банк начисляет проценты, списывает страховку за эту кредитную карту и я остаюсь должна банку. Сумму для полного погашения узнавала у сотрудников банка. Законно ли начислены проценты и страховка?

Брала кредит в банке "Открытие" в 2014 году. Банк навязал страховку. Оказалась в трудной ситуации, платить нечем. Проценты банк начисляет с учетом страховки. Как быть? За просрочку платежа еще и штрафы начисляют. Можно ли платить банку без процентов? Ведь уже все банк свое получил.

Банк предложил оформить накопительную карту и к ней подарочную кредитную, а к кредитной навязали страховку (страхование жизни - обязательное условие выдачи карт в нашем банке и делается за счет банка). я согласилась. Через неделю, после получения карт мне пришло СМС о задолженности. Они начали списывать страховку с моей кредитки, хотя денег с нее я не снимала. Сейчас после выплаты всей стоимости страховки я оказалась должна еще в 1.5 раза больше. Что делать?

При получении кредитной карты 4 августа 2014 года банк предложил мне подписать договор страховки, уверяя, что кредитные карты не выдаются без страховки. Через неделю попыталась вернуть карту, не приняли. Картой не пользовалась ни разу, Сейчас требуют погасить сумму страховки. Я инвалид 3 группы по онкологии, живу только на пенсию. Помогите расторгнуть страховку по кредитной карте.

Было написано заявление о расторжении договора по кредитной карте 14 ноября, 21 ноября банк начисляет проценты, списывает страховку за эту кредитную карту и я остаюсь должна банку. Сумму для полного погашения узнавала у сотрудников банка.

Такая ситуация: в банке "ХоумКредит&ФинансБанк" взяли кредитную карту овердрафт, расплатились полностью. В августе 2008 года срок действия карты закончился, срок действия обязательной страховки, как клиента-пользователя карты, закончился в январе 2009 года. 7 марта 2009 года банк прислал новую карту, от которой я отказалась и сразу же выслала её обратно в банк ценным письмом. Через пару дней письмом и в виде SMS сообщения пришло уведомление о том, что я должна заплатить банку около 1600 рублей за страховку, которую они сняли с моего счета, но услугами банка и картой я не пользовалась. Должна ли я платить за страховку, если карта не была активирована и у меня нет задолжности банку? Они мотивируют это тем, что я должна была их об отказе от страховки предупредить письменно. Разве страховка обязательна, если я не пользуюсь услугами банка уже больше полгода?

Имею кредитную карту. Брала 30000, вернула за год сумму по кредиту, по страховке за год и обслуживание. Потом не снимала с карты ни рубля. После возврата суммы Банк каждый месяц в течении года начисляет страховку и кассовое обслуживание и присылает SMS с суммой долга. Я хочу закрыть карту. Имею ли я права потребовать от банка снять эту сумму ведь я не пользовалась деньгами банка в этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала онлайн заявку в банк на получение кредита, чтобы закрыть остаток кредита в другом банке и банковскую карту в третьем. Банк предложил более выгодный процент. Предварительно одобрил, через 3 дня поступил звонок от сотрудника банка, который сказал, что банк одобрил кредит, но включил страховку. Страховка составляет четвертую часть от суммы кредита. Но сотрудник может уменьшить сумму страховки до 5% от суммы, но выплатить нужно сразу после получения. Я согласилась, подписала какие-то бумаги, а уточнение по страховые сотрудник распечатала и дала мне их домой почитать. Страховка от смерти в результате несчастного случая, какой-то сертификат на юр. услуги и страховка на лечение за границей. Деньги я ещё не получила, как мне отказаться от навязанных страховое и получить деньги?

Недавно заказал карту Альфа банка в интернете. Через несколько дней пришла смс о том, что карта готова к получению в одном из офисов банка. Приехал в банк, дождался очереди. Попросили заполнить заявление клиента, сделали копию паспорта и сказали подождать несколько минут, пока банк вынесет решение давать карту или нет. Был удивлен, ведь в смс было сказано, что карта уже готова и можно ее получить. Прошло несколько минут и сотрудница банка сообщила, что мне отказано в получении карты на основании п.5.2 статьи 7 закона 115-ФЗ. Я был в шоке от такого заключения. Кредиты никогда не брал ни в одном банке, кредитная история чистая, долгов нет. Просто хотелось получить карту для личного пользования. Вопрос: Почему же мне все таки отказали? Может я похож на терориста?)

У меня вопрос, я 2 октября заключила договор на кредит в банке Восточный, кредитную карту не активировала, но через месяц пришло смс о долге банку по страховке, докумееты когда подписывала ни слова не было сказано о какой либо страховке, было на планшете выведена рамка, где попросил курьер поставить подпись, как теперь выяснилось, это ыла страховка, теперь мне звонят, угрозы шлют и требуют оплатить страховку, а я не пойму, почему я должна это делать, если о страховке узнала через месяц, правомерно ли поступает банк требуя погашения страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение