Получил благодарность от президента РФ, в сфере здравоохранения, могу ли оформить ветерана труда?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время основанием для присвоения звания ветеран труда являются: ордена или медали СССР или Российской Федерации, почетные звания СССР или Российской Федерации, почетные грамоты Президента Российской Федерации, благодарность Президента Российской Федерации, ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики). Граждане, имеющие эти награды, кроме отраслевого стажа должны иметь общий страховой стаж не менее 25 лет – мужчины и не менее 20 лет – женщины. Или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии.

Именно интересует в сфере здравоохранения? Там другие нормативы.