Консультация по браку с гражданином Узбекистана - преимущества и обязательства для будущего мужа.
199₽ VIP

• г. Иркутск

Мне нужна консультация по такому вопросу я хочу заключить брак с гражданином Узбекистана, брак не фиктивный, но все равно нужно знать о его преимуществах для будущего мужа, например, он сейчас оплачивает патент ежемесячно, как это будет выглядеть в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После получения вида на жительство Ваш и вступления с Вами в брак, Ваш супруг вправе рассчитывать на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке в случае соблюдения условий, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ. В соответствии с п. «б» ч. 2 с. 14 вышеуказанного закона наличие брака с гражданином РФ не менее трёх лет является основанием для приёма в гражданство в упрощённом порядке. Иных преимуществ нет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Татьяна, здравствуйте!

Ваш будущий супруг как оплачивал патент, так и будет его оплачивать, до тех пор, пока он является иностранным гражданином.

Оформление патента на работу иностранному гражданину — это обязательная процедура, без которой осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации является незаконным.

Если вы заключите официальный брак, то ваш супруг сможет получить гражданство РФ, соответственно патент ему не нужен будет.

Кроме того, выехав в Узбекистан, ему будет проще возвращаться в РФ даже в период пандемии, так как в РФ у него будет проживать член семьи.

Заключение брака - это один из пунктов, упрощающих получение гражданства РФ, но брак должен быть зарегистрирован 3 года.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации",

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

Всех Благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я Пронюк Ольга Сергеевна. Мне нужна ваша консультация по поводу того что я хочу заключить брак с гражданином Армении. И хочу узнать нужно мне разрешение от посольства для заключения брака с гражданином Армении.

Здравствуйте. Я гражданка России, живу в Челябинске.

Хочу заключить брак с гражданином Узбекистана. Он сейчас у себя в Узбекистане.

Можем ли мы дистанционно заключить брак.?

И если да то что для этого нкжно?

Я гражданка РФ хочу оформить брак с гражданином Узбекистана. Поможет ли это ему получить быстрей граждансто РФ?

И подскажите в чем разница между обычным и фиктивным браками? И если заключать фиктивный брак поможет ли это в получении гражданства? Сколько времени требуется для того, чтобы оформить брак?

Я гр. украины хочу заключить фиктивный брак с гражданином грузии на территории украины. Это возможно? И что для этого нужно?

Хочу заключить фиктивный брак с гражданином, который не является гражданином РФ. Ему нужно только свидетельство о браке. Для меня какие - нибудь могут быть последствия нежелательные. Брак на пол года примерно. Спасибо.

Вечер добрый. Ситуация следующая.

Хочу заняться выращиванием картофеля для дальнейшей его реализации. Нужна консультация, как это всё сделать законно, как оформить с наименьшими затратами.

Готов заплатить за консультацию спеца в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ хочу расписаться с гражданином Узбекистана в Узбекистане будет ли этот брак действительным в России и какие документы мне там будут нужны.

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Грузии, он настаивает чтоб это было в Грузии. Имеет ли это какое то значение, где заключать брак? Если будут дети, при разводе создаст ли это какое то препятствие для меня в дальнейшем? Дайте знать, очень нужна Ваша помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение