Как отозвать постановление об аресте на ЗП карту без присутствия на суде?

• г. Пермь

Наложен арест на зп карту. Я на суде не присутствовала. Я могу отозвать постановление об аресте, так как решение принято без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Во-первых следует разобраться с судебным актом если это заочное решение один один порядок действий, а если судебный приказ то другой.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете отозвать то, что не вами осуществлено. В банке справку по арестам и взысканиям берёте и видите кто инициатор выставления обращения на денежные средства и на основании какого судебного постановления это произведено. Возможно на сайте ФССП РФ по вам информация размещена. Обращаетесь в суд и получаете копию судебного постановления и уже от его статуса будете осуществлять свои действия - отмена судебного приказа, отмена заочного решения, подача апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

17.11.2015 было принято Постановление Пленума ВС об исполнительном производстве, в том числе и при наложений ограничений в части ареста. Арест на машину был наложен 11.09.2014 г. Дело об оспаривании постановления об аресте от 11.09.2014 г. было подано в суд 09.12.2015 г. Подлежит ли применению это Постановление Пленума, если, исходя из дат, арест был наложен задолго до его выпуска?

17.11.2015 было принято Постановление Пленума ВС об исполнительном производстве, в том числе и при наложений ограничений в части ареста. Арест на машину был наложен 11.09.2014 г. Дело об оспаривании постановления об аресте от 11.09.2014 г. было подано в суд 09.12.2015 г. Подлежит ли применению это Постановление Пленума, если, исходя из дат, арест был наложен до его выпуска?

Ситуация такая. На карту наложен арест, карта обычная, дебетовая, на неё начисляется зп, но карта зарплатных проектом не является. Сейчас нам на работе делают именно зарплатные карты. Вопрос; узнает ли работодатель об аресте и будет ли сам работодатель 50% моей зп удерживать в пользу банка. Арест наложен без участия судебных приставов.

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Для обеспечения иска по заявлению истца постановлением суда наложен арест на недвижимое имущество; есть решение суда об отказе в исковых требованиях. Как снять арест? Достаточно ли решения суда в отказе исковых требованиях или надо отдельное постановление суда, наложившего арест, о снятии ареста? Какое заявление необходимо подать в Укргосреестр?

На зарплатную карту наложен арест. Никаких уведомлений о суд решении не получала до ареста. На приеме у пристава 10 марта написала заявление о снятии (указала раб место и свид-во матери-одиночки). Удержание составит 25 %. Так сказал пристав. Сумма долга 55 тыс, арест наложен банком на 178 тыс. И арест до сих пор не снят. Решение об аресте так и не показали. Как мне получить уже свою зарплату и куда обжаловать действия пристава и сроки снятия ареста? И сумму? И нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

В 2017 г. возбуждено исполнительное производство, долг взыскивают из заработной платы. На имеющихся счетах не было ареста. В 2020 г. Открыла счёт - карта Мир. В 2021 году приставы наложили арест на данную карту. Должны ли приставы из банка отозвать постановление об аресте счёта?

Наложен арест на зарплатную карту сбербанка, как выяснилось, без участия приставов, коллекторским бюром ООО Эос. как грамотно написать самому заявление на снятие ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение