Как защитить свои интересы при невыполнении договора на покупку леса круглого породы сосна?

• г. Благовещенск

Я ИП занимаюсь распиловкой лема круглого. В 2019 году заключила договора с лесхозом на покупку леса круглого породы сосна в колличестве 1000 куб. м. Лесхоз свои обязанности не выполняет, лес до сих пор не поставлен в нужном объёме, долг лесхоза составляет порядка 600 кубов. Срок договора заканчивается 5 декабря 2020 г, исполнить его они не успеют, вернуть оплаченные мною средства тоже нет возможности с их стороны. Подскажите как быть в этой ситуации? Заключать доп соглашение и продлять срок договора смысла нет, так как в лесхозе нет леса для продажи. Они обещают, но выполнить не смогут условия договора. Имею ли я право применить какие то штрафы в отношении лесхоза в связи с невыполнением условий договора? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.