Как защитить свои интересы при невыполнении договора на покупку леса круглого породы сосна?

• г. Благовещенск

Я ИП занимаюсь распиловкой лема круглого. В 2019 году заключила договора с лесхозом на покупку леса круглого породы сосна в колличестве 1000 куб. м. Лесхоз свои обязанности не выполняет, лес до сих пор не поставлен в нужном объёме, долг лесхоза составляет порядка 600 кубов. Срок договора заканчивается 5 декабря 2020 г, исполнить его они не успеют, вернуть оплаченные мною средства тоже нет возможности с их стороны. Подскажите как быть в этой ситуации? Заключать доп соглашение и продлять срок договора смысла нет, так как в лесхозе нет леса для продажи. Они обещают, но выполнить не смогут условия договора. Имею ли я право применить какие то штрафы в отношении лесхоза в связи с невыполнением условий договора? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите, пожалуйста, какое разрешение на индивидуальное жилищное строительство нужно представить в лесхоз для получения леса в лесхозе.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Бывший муж купил дом от лесхоза, но документы на дом ему задерживали. Бывший муж умер, остался его сын. Документы на дом лесхоз так и не выдал, квартира осталась лесхозу, кому теперь передана неизвестно. Есть свидетели сделки. Есть ли шанс вернуть квартиру наследнику, то есть сыну?

Такая ситуация: в 2015 году купил ЗУ для ведения ЛПХ, в лесхозе выписал лес на строительство жилого дома на основании выданного разрешения на строительство, но в связи со сложившимися обстоятельствами построить его не смог. Лесхоз отчет об использовании леса не потребовал и не проверял. Сейчас данный участок продал, разрешение на строительство действует до 2025 года. Вопрос 1) может ли лесхоз подать в настоящее время на меня в суд о нецелевое использовании леса. Действует ли в данном случае срок исковой давности; 2) утрачивает ли силу выданное разрешение на строительство с отчуждением ЗУ? Спасибо.

Приобрели в Подмосковье участок, состоящий из двух: один - в собственность (уже переоформлена), а примыкающий к нему второй - арендуемый предыдущим хозяином (физ. лицо) у лесхоза под огород сроком на 49 лет. Сейчас в лесхозе происходит перезаключение договоров на аренду. Однако на просьбу переоформить аренду на нас, в лесхозе нам сообщили, что возможно только переоформление аренды на предыдущего хозяина. А в случае, если мы подадим документы на новое физ. лицо, договор аренды лесхоз не согласует и он будет расторгнут (типа такая политика проводится Московским лесхозом, который утверждает договора). Нам же посоветовали после перерегистрации договора аренды на предыдущего хозяина взять у него документы и платить аренду за него, хотя такая шаткая ситуация нас, конечно, не устраивает. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить.

С уважением,

Александр.

У меня непростая ситуация лесхоз выдает 200 куб леса. А за гиляну они забирают 190 куб леса где мне остается 10 куб леса из которых дом не построишь. Как мне быть в этой ситуаций?

Мой трудовой стаж 39 лет из них 25 лет работаю водителем лесовозного автомобиля занятого на вывозке леса из делянки. С 1988 г по 1994 г в леспромхозе с 1994 г по 1999 г переводом в лесхозе (предприятия лесной промышленности с полным циклом) полных 11 лет. С ноября 1999 г по март 2006 г работал на автомобиле с гидроманипулятором в ИП с 2006 г по сегодняшний день работаю водителем автомобиля с гидроманипулятором занятом на перевозке леса. При обращении в районный ПФР мне отказали в назначении льготной пенсии ссылаясь постановление правительства 1992 г. Однако в постановлении сказано что водители занятые на вывозке леса в лесхозах и леспромхозах, независимо к какому ведомству они относятся. Работая в ИП и ООО я был занят на вывозке леса из делянок лесхоза, так как и ИП и ООО закупали лес в лесхозе, что можно подвердить документально. Мне нехватает 1 год и 6 месяцев для льготного стажа, могут войти эти года работы в ИП и ООО. Лесхоз реорганизован в 2011 году.

Я слышала что любая семья может получить в лесхозе лес на строительство раз в жизни так ли это? у нас четверо детей есть участок под строительство, купили дом под материнский капитал, платим ипотеку, нам сказали что леса нет и обращаться в лесхоз других районов, как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать заявление в лесхоз на получение леса под строительство жилого дома (на имя начальника) в связи с затянувшимися сроками получения. Весь пакет необходимых документов был направлен еще в 2013 году, в 2015 году пришло уведомление о возможности получения мягколиственного леса и отсутствии хвойного в связи с чем поставлен в очередь на неизвестный период. Уведомление без подписей и печатей каких либо ответственных лиц. В общем с лесхоза нужен официальный ответ от официальных лиц по срокам и количествам.

Хочу взять лес на с троительство дома, своего жилья не имею. А в лесхозе говорят что лимита на этот год нет. я участник боевых действий. Имеет ли лесхоз на это право? Спасибо.

Куда мне обратится у меня дом сгнил нет ни бани ни сарая обратился я в поселение они дали разрешение на лес 100 кубаметров леса еще в 2012 году я ходил в лесхоз мне сказали что дадут делянку только в 2014 году я пришел в 2014 г они сказали что документы потерялись делайте всё заново мы собрали все документы и заново всё сдали нам начальник лесхоза сказал что выдаст делянку в 2015 г я пришёл в лесхоз они опять перенесли на 2017 год куда мне написать на них жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение