Мои две сестры стоят в очереди на жилье, могу ли я продать квартиру, где они прописаны? Или их снимут с очереди?

• г. Красноярск

Мои две сестры стоят в очереди на жилье, могу ли я продать квартиру, где они прописаны? Или их снимут с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит Вам на праве собственности и Вы ее продадите, то соответственно у сестер ухудшатся жилищные условия. Поэтому оснований для снятия их с учета не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очередь на жилье в Москве, меня выписывают из квартиры где была прописана. Останусь ли я стоять в очереди или меня с неё снимут без прописки? Спасибо.

В 3-х комнатной коммунальной квартире, в двух комнатах общ. площадью 57,35 кв.м., прописаны два брата и сестра. У одного из братьев двое однополых детей и у сестры есть дочка. Дети так же прописаны в этих комнатах. Сестра не замужем. Оба брата женаты (у жен нет в собственности жилья). Что им положено при расселении дома? Могут ли они получить 2-х комнатную квартиру на шестерых? Или положено отдельное жилье? На очереди не стоят.

У моей сестры очень сложная ситуация. Она вышла замуж 2 года назад. А в феврале их семья получила 2-х комнатную квартиру по расселению, так как они жили со свекровью в 2-х комнатной квартире, а у сестры 10-летняя дочь. Муж сестры теперь не дает ей и ребенку вселиться в эту квартиру, собирается приватизировать жилье только на себя и продать, так как пьет и имеет много долгов. Сестра и ее дочь прописаны в этой квартире, он - ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизированна. Сестра до получения квартиры была прописана у свекрови. Вместес мужем они сейчас не живут, у него другая женщина. Другого жилья у сестры попросту нет и идти некуда!

Подскажите пожалуйста, имеет ли право муж ее выселить, если на очереди на получение жилья стоял он. И какие действия ей стоит предпринять. Муж требует чтобы она подала на развод и отдала ему квартиру.

Я и мой ребенок прописаны в квартире моих родителей, где прописаны еще 6 человек (мои 2 сестры, их дети, родители мои), квартира приватизирована на мою мать и сестру, т.о. получается я останусь без жилья в будущем. Отец моего ребенка погиб, после него останется в будущем доля квартиры его родителей. Могу ли я сейчас встать на очередь для получения социального жилья. И где это можно сделать и что требуется для этого. Спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли приобрести жилье на мат капитал и таким образом отдать долю младшей сестре за ту квартиру где мы сейчас вместе прописаны и выписать ее из этой квартиры?

Есть квартира 60 кв. м, прописаны там я, мои двое детей и младшая сестра. Сейчас приватизируем по 1/4 каждому. Могу ли я купить сестре жилье на мат капитал свой и выписать ее из квртиры где она сейчас с нами прописана.

Я прописана в квартире, где ответственный квартиросъемщик моя мать. Квартира приватизированная. Прописаны три человека: я, моя мать, моя сестра. Соответственно моих 1/3 доли. Несовершеннолетних в квартире не прописано. Понимаю, что при продаже своей доли я обязуюсь, в первую очередь, предложить выкупить ее им. Если они отказываются (или нет такой финансовой возможности) могу ли я продать свою долю третьим лицам без согласия родственников?

У нас в квартире на очереди стоят две многодетные семьи! Одни встали в 2013, а мы встали 2015. Если первая семья получает квартиру нас снимут с очереди? Квартира 68 кв. м помимо нас прописан брат и отец. Многодетные (Сестра и трое детей) (И я и трое детей) Всего 10 человек прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья стоит в очереди на жилье. Поставили на очередь когда была квартира 42 кв.м. Семья состояла из 5 человек. Я, муж, дочь, сын и моя мама. В 2010 году дочь вышла замуж, в 2011 году родился внук. Мы в 2011 году поменяли квартиру на 3-х комнатную общей площадью 67,7 кв.м. Собственником жилья являюсь я. Дочь прописана с нами. А зять и внук прописаны при военной части. Семья дочери своего жилья не имеет. Имеет ли право дочь остаться на нашей общей очереди или нужно встать на очередь ей отдельно. Или нас всех снимут с очереди. Как получить жилье дочери.

Мою знакомую хотят выписать из квартиры где она прописана, и прописан ее сын ( (5 лет), квартира принадлежит сестре, сестра хочет квартиру продать и выживает ее?

Я имею долю (1/5) в приватизированной квартире но я там только прописана. Проживаю в комнате (18.3 кв.м)в коммунальной квартире где прописан мой муж и сын. Муж и его сестра состоят на очереди на жилье, сын также присоединен к очереди. Комната соседки приватизирована и она хочет ее продать. Если я выкуплю эту комнату (16 кв. м) у соседей снимут ли мужа с сыном с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение