Как получить замену прав, когда запрос на проверку отправлен в другой город - опыт автомобилиста

• г. Симферополь

У меня права, выданные в 1999 году в другом городе. Подал все документы 10 дней назад для замены по истечении срока. В МРЭО сказали, что сделают запрос в тот город, где они выдавались. Сказали, - вот № телефона, звони... Звоню через день, их ответ: "пока не ответили на запрос". Мне права нужны срочно. Подскажите, лимитировано как-то чем-то время (срок) их проверки, или нет? В конце концов у меня сохранены оригиналы всех документов об окончании автошколы, которые они почему-то даже и не спрашивали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий.

Сейчас замена В/У происходит в течении суток. Существует единая база ГИБДД и проверить В/У может даже патруль ГИБДД в течении 10 минут. Пишите жалобу на имя начальника.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я отучился в другом городе в автошколе, закончил сдал внутренний экзамен, взял документы что закончил автошколу, и уехал к себе в город где прописан по паспорту, пришел в гибдд отдал документ что отучился в другом городе собрал все справки оплатил, мне сказали ждать пока они сделают запрос, сколько по времени они будут делать этот запрос? С уважением спасибо за ответ!

Такая ситуация. Отучилась в автошколе в городе N. Получила диплом об окончании. Попыталась сдать экзамены в ГАИ в том же городе, но не смогла с первого раза. По семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Там я все благополучно сдала. После сдачи в другом городе инспектор сказал, что нужно ждать ответ на запрос "Верефикация" диплома. Но факт в том что автошкола уже закрылась. Но у меня есть лицензия с печатью от автошколы доказывающая, что в то время когда я получала у них диплом с документами и лицензией у них все было хорошо. А мне отказывают в выдаче ссылаясь на то что нужен официальный ответ. Что мне делать в данной ситуации. И куда обращаться если все документы у меня в порядке. Прошу подскажите куда можно обращаться. Могут ли с другого города запросить в МРЭО в другой город где я сдавала в первый раз подтвердить документ?

Сдавал экзамены на права по месту прописки, после нескольких раз неудач, решил сдавать в другом городе, другой регион. На одну из сдач (последнюю) в своём городе не явился по неким обстоятельствам, автошкола сказала, что больше не будет давать мне возможность сдавать у них, некого черного списка внесли меня.

Автошкола, в которой я собираюсь сейчас сдавать (другой город и регион) требуют некие документы из предыдущей автошколы, но мне в ней сказали, что никаких моих документов у них нет. Якобы всё что было, оно находится в МРЭо. Какие в принципе документы должна была отдать автошкола, и нужно ли идти в МРЭо?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

В 2009 году окончил автошколу ДОСААФ, были 2 попытки сдачи экзамена в МРЭО, права так и не получил, далее переехал в другой город и уже было не до сдачи. В настоящее время хочу всё-таки сдать экзамен. На руках имеется оригинал справки о том, что я проходил обучение, есть копия свидетельства об окончании автошколы (не заверенная), индивидуальная книга обучающегося. При обращении в автошколу мне сказали, что архив хранится 5 лет и они не могут восстановить мне оригинал свидетельства об окончании автошколы. Как поступить?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У меня было лишение в/у в другом городе, я отправил запрос о переводе. Дело перевели в мой город меня лишили на 1.5 г срок прошел я сдал все документы в гаи, сдал экзамен. Теперь не могу забрать в/у уже как 2 недели т.к. мне не могут проставить этапы говорят мол надо звонить в другой город там где был составлен протокол. Я тока вот не пойму суд то был в моем городе и права я сдавал у себя в городе. Теперь мурыжат не пойму что. Сказали что меня в базе у них нету, звоните мол туда. Спросил номер тел. в другого города на что мне ответили найдете в интерне. Хоть в горячую линию звони что за бред то. За ранние спасибо буду очень рад если поможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации. Закончил автошколу в 2012 году, экзамен в ГАИ не сдал, сейчас потребовались права, нашел документы с автошколы, свидетельство об окончании копия, оригинала нету, подсказали, что нужно искать его в ГАИ, в ГАИ ответили, что у них оригинала нету, посоветовали обратиться в автошколу, там должны восстановить оригинал, в автошколе ответили, что не будут восстановливать, как я понял просто не хотят тратить на меня время, как мне добиться оригинала свидетельства.

Несколько лет назад закончил автошколу в другом городе, после пары попыток, отложил получение прав в дальний ящик. Пару месяцев назад, я переехал в другой город, имея при себе все документы. Подал заявление на гос услугах, где как раз их и указал, заявление было успешно принято, однако в самом ГАИ мне сказали, что я должен сняться с учета в старом городе, встать в новом, а также самостоятельно затребовали у автошколы данные обо мне и сказали (учитывая, что я им показал оригинал свидетельства, полученного в автошколе) ожидать в течении полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение