Как получить замену прав, когда запрос на проверку отправлен в другой город - опыт автомобилиста

• г. Симферополь

У меня права, выданные в 1999 году в другом городе. Подал все документы 10 дней назад для замены по истечении срока. В МРЭО сказали, что сделают запрос в тот город, где они выдавались. Сказали, - вот № телефона, звони... Звоню через день, их ответ: "пока не ответили на запрос". Мне права нужны срочно. Подскажите, лимитировано как-то чем-то время (срок) их проверки, или нет? В конце концов у меня сохранены оригиналы всех документов об окончании автошколы, которые они почему-то даже и не спрашивали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий.

Сейчас замена В/У происходит в течении суток. Существует единая база ГИБДД и проверить В/У может даже патруль ГИБДД в течении 10 минут. Пишите жалобу на имя начальника.