Компенсация выплачивается почти в 2 раза меньше, чем я трачу денег на самостоятельное преобретение тех.

• г. Якутск

Ситуация следующая: я инвалид 2 группы. ФСС мне должен поставлять технические средства (памперсы) 1080 штук на год. Мне прставили только 900 штук. Как можно обязать ФСС доставлять технические средства в полном объеме без компенсации и какое обвинение можно выдвинуть этой организации при обращении в суд? Компенсация выплачивается почти в 2 раза меньше, чем я трачу денег на самостоятельное преобретение тех. средств.

Здравствуйте, я инвалид 1 группы, самостоятельно приобрел ТСР (технические средства реабилитации) сдал все соответствующие документы в ФСС (фонд социального страхования) на возвращение компенсации, за приобретенные мною ТСР. Имеют ли право ФСС требовать от меня, чтоб я им показал купленные мною ТСР, и после этого они только мне возместят компенсацию, хотя все документы в норме, и вообще должен ли я им показывать купленные ТСР?

Можно ли указать в положении о компенсации проезда в отпуск, что такая компенсация выплачивается только после двух лет работы в организации? Можно ли взыскать компенсацию при увольнении работника, если он отработал менее года, но компенсацию получил.

Дед ветеран ВОВ инвалид 2-ой группы, в соответствии с 306 ФЗ о воинском довольствовании должен был получить компенсацию. О получении таких компенсаций ему не сообщили. Он обратился в органы соц защиты (обращение составлено не правильно - ему 90 лет сам понимаете..) зато отавет пришел развернутый ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ 1,,,2,,,3,,, И ТД ВСЕ ПОЛУЧАЕТЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ в официальном ответе они не указали о компенсации по 306 ФЗ (их косяк 100%) после чего дед умер, вдова обратилась в суд за получением этой компенсации. Суд отказал ей в получении ссылаясь на то, что дед при жизни не обращался, хотя официальный ответ, что он все получает в полном объеме есть!

Какие могут быть причины в отказе выплаты компенсации за самостоятельное приобретение технического средства реабилитации (ходунки) для ребёнка-инвалида?

Ситуация: купила ребёнку ходунки. Предоставила в фсс заявление на компенсацию, товарный чек, кассовый чек, ипр ребёнка, свидетельство о рождении, паспорт и сберкнижку через месяц пришёл ответ о том что мне отказали в выплате компенсации. Причина: сомнения фсс в существовании магазина и подозрения меня в подлоге. Чеки заполнены по всем правилам, товар в наличие. Покупала через интернет-магазин. Что делать?

Подавала заявку на выплату денежных средств на детей в возрасте от 3 до 7 лет. При расчете ССД включили денежные средства-компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Правомерно ли это?

Я инвалид второй группы, пенсионер. Подал иск, в котором мне отказали в полном обьеме. Всего было 1 заседание в суде, и одно в мосгорсуде. Сейчас хотят с меня взять компенсацию на услуги адвоката по ст 100 гпк. Имею ли я как инвалид какие-либо льготы для уменьшения этой компенсации?

Имею ли я льготу как инвалид, чтобы уменьшить компенсацию услуг адвоката ответчику?

Как правильно составить исковое заявление на министерство финансов?

Я работал в магаданской обл. в Сусуманском горнообогодительном комбинате прийск 25 лет Октября с 1974 до 1998 года. В 1990 году перечислял в сбербанк по 250 рублей по целевому вкладу в 1992 году выплатил полностью. Чек на приобретение автомобиля мне не дали, выдали только сберкнишку. В 1998 году я уехал в ивановскую обл. По целевым вкладам была компеннсация, я её не получил. Я звонил 15 апреля 2010 года в сусуманский сбербанк поповоду компеннсации, мне сказали, что компеннсация невыплачиваеться, подавайте в суд на министерство финансов и укажите вескую причину.

Я звонил в центральный сбербанк, там ответили, что компеннсация выплачиваеться но сумма меньше, чем первоначальная компеннсация.

Помогите получить достойную компеннсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, положена ли мне денежная компенсация за коммунальные услуги, если моя жена учитель получает компенсацию в полном объеме за коммунальные услуги.

Известно, что при семейном обучении государство выплачивает компенсацию семье. Но,отдавая ребёнка в частную школу, родители тоже не используют государственные средства на образование. Скажите, выплачивается ли в этом случае компенсация? Если да,как это технически сделать? Спасибо.

У меня такая ситуация: транспортная компания СДЭК отправила мою посылку ошибочно по чужой накладной (было внутреннее разбирательство и компания признала, что это по их вине). Сроки доставки (до 14 дней), естественно, все прошли, но к счастью посылку нашли и вернули мне (через 23 дня). Написал им заявление на возврат средств по оплате услуг доставки в полном объеме. Ответ получил только через месяц, при этом сумму компенсации компания указала меньше, чем мной была оплачена доставка (документ выслали на электронную почту). Пояснений никаких при этом не привели. Хочу подать в суд на них для возврата полного объема средств. На что еще в качестве компенсации могу рассчитывать по Закону? (с момента оплаты прошло почти 2 месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение