Ребёнка запугивают учителя поставить в школе на чёт,за то что он носит рубашку не заправленной и за опоздания. Это законно?

• г. Краснодар

Ребёнка запугивают учителя поставить в школе на чёт,за то что он носит рубашку не заправленной и за опоздания.

Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы опоздали на работу и не соблюдаете дресс-код работодателя, что вам грозит? Требования школы обоснованны по внешнему виду, а по опозданиям - сопровождайте ребёнка в школу, чтобы не задавали вам больше таких вопросов.

Спросить
Пожаловаться

В школе учитель требует чтобы ребёнок рубашку носил заправленной в брюки, чтобы значок был прикреплён на рубашку и чтобы ходил в пиджаке, законно ли это? При отсутствии второй обуви не пропускают на занятия, отправляют домой, это нарушение прав ребёнка на образование? Положения о школьной форме обучающихся школа не предоставляет для ознакомления, а форму школьную с детей требуют.

Ученик 4 дня носил диктофон в школу для сбора комромата на учителя не услышав ничего незаконного родители решили спровоцировать учителя через ребёнка. в школе ребёнок сказал учителю заведомо ложную информацию и записал реакцию учителя на диктофон законно ли это.

Здравтсвуйте! Я пришел в школу в рубашке фирмы "Stone Island" и учителя увидили это и попросили снять эту рубашку, но я отказался, и тогда они заставили снять, правомерны ли их действия?

Ситуация такова, что учитель запугивает ученицу 1 класса исключением из школы и плохими оценками. Законно ли будет поставить минивидеокамеру на ребёнка.

Хочу носить в школе худи и на это жалуются директор и моя классная руководительница заставляя носит какую нибудь кофту или рубашку (единой формы в школе нет) могу ли я продолжать носить худи и закрывать глаза на их высказывания в свой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня пожалуйста. Ребенку в школе мальчик порвал рубашку, рестоврации не подлежит, родители отказываются платить даже половину стоимости рубашки, рубашка стоит 2200 р. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подовать в суд, куда обратится и как нам вообще поступить? Спасибо.

24.06.2016 в магазине "Спортмастер" была приобретена рубашка фирмы Columbia‎ за 2,5 тыс. руб. (новая коллекция) после уже первой носки рубашка покрылась катышками в местах трения рюкзака о рубашку. Рубашка потеряла свой товарный вид, ткань на рубашки в некоторых местах "сгофрировалась". Чек не сохранился. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение