Может ли дарственная квартира отца повлечь лишение выплаты на ребенка - опыт разведенной мамы
• г. Барнаул
Развелась с мужем, со мной проживает наш сын, ему 3 года. Своего жилья у нас с сыном нет. Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Могут ли меня лишить на следующий год выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет, если мой доход никак не менялся. Т. е будет ли эта квартира считаться доходом?
Ответы на вопрос (6):
Юрист
Акользин С. Н.
г. Таганрог
Добрый день.
Полученная в дар квартира не будет учитываться доходом при исчислении среднедушевого дохода для назначения пособия.
СпроситьНа ребенка взысканы алименты, в размере 5000 рублей, спасибо!
Юрист
Акользин С. Н.
г. Таганрог
Алименты, как и иные денежные поступления, включаются в состав среднедушевого дохода.
СпроситьДа, я знаю, спасибо! В настоящее время я получаю это пособие)