Может ли дарственная квартира отца повлечь лишение выплаты на ребенка - опыт разведенной мамы

• г. Барнаул

Развелась с мужем, со мной проживает наш сын, ему 3 года. Своего жилья у нас с сыном нет. Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Могут ли меня лишить на следующий год выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет, если мой доход никак не менялся. Т. е будет ли эта квартира считаться доходом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Полученная в дар квартира не будет учитываться доходом при исчислении среднедушевого дохода для назначения пособия.

На ребёнка взыскивайте алименты и они будут в доход ваш входить. Не взыщите, то соцзащита вам укажет на отсутствие дохода на ребёнка.

На ребенка взысканы алименты, в размере 5000 рублей, спасибо!

Алименты, как и иные денежные поступления, включаются в состав среднедушевого дохода.

Да, я знаю, спасибо! В настоящее время я получаю это пособие)