Может ли дарственная квартира отца повлечь лишение выплаты на ребенка - опыт разведенной мамы

• г. Барнаул

Развелась с мужем, со мной проживает наш сын, ему 3 года. Своего жилья у нас с сыном нет. Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Могут ли меня лишить на следующий год выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет, если мой доход никак не менялся. Т. е будет ли эта квартира считаться доходом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Полученная в дар квартира не будет учитываться доходом при исчислении среднедушевого дохода для назначения пособия.

Спросить
Пожаловаться

На ребёнка взыскивайте алименты и они будут в доход ваш входить. Не взыщите, то соцзащита вам укажет на отсутствие дохода на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

На ребенка взысканы алименты, в размере 5000 рублей, спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Алименты, как и иные денежные поступления, включаются в состав среднедушевого дохода.

Спросить
Пожаловаться

Да, я знаю, спасибо! В настоящее время я получаю это пособие)

Спросить
Пожаловаться

Да, я знаю, спасибо! В настоящее время я получаю это пособие)

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелась 4 года назад. Живу с сыном (18 лет). Квартира в собственности на двоих (я и бывший муж), а сын прописан. За квартиру все эти годы плачу только я. Могу я выписать бывшего мужа из квартиры? Как мне сделать сына собственником доли в этой квартире?

Бабушка 90 лет, не инвалид, единственная собственница квартиры, проживает одна в квартире, хочет оформить дарственную на своего сына, т.е. подарить ему 2-х комнатную квартиру.

Вопрос:

1. Может ли нотариус оформить договор дарения на квартиру полностью, с учетом того что бабушка останется без жилья и на улице?

2. Если нет, то какая доля должна будет остаться у бабушки?

Я нахожусь в браке. Мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру и дачу.

Если я буду разводиться то квартира и дача будут считаться совместно нажитым имуществом или всё 100% останется за мной? Спасибо!

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Сообщите, пожалуйста, как правильно оформить документы на квартиру. Покупка квартиры в 2010 году на мужа (прописаны муж и невестка). В настоящий момент муж не проживает с семьей, мы пока состоим в браке. За 3 года муж получал налоговый вычет при покупке квартиры (возврат подоходного налога). За 2014 год так же хочет подавать декларацию 3-НДФЛ. Выезжает из города где находится квартира и хочет оформить дарственную на сына. Вопросы:1.Нужно ли мое согласие (супруги) для оформления дарственной на квартиру 2.Вернут ли ему подоходный налог за 2014 год, если дарственную на квартиру муж оформит в 2014 году 3.Какие документу необходимо собрать для оформления договора дарения на квартиру 4.В случае оформления договора купли-продажи между сыном и мужем какие нужны документы? Заранее благодарна.

Квартира в собственности матери. Еще в квартире прописаны два сына, если один из сыновей пропишет в эту квартиру своего новорожденного ребенка, а мать в дальнейшем оформит дарственную на сына (у которого нет ребенка), сможет ли второй сын оспорить дарственную, или сын (которому подарена квартира) сможет выписать брата с ребенком через суд и продать квартиру? Другого жилья у брата нет, живет на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мы с мужем и двухгодовалым сыном проживаем в квартире моих родителей уже год. Родители год живут в другом городе.

Квартира двухкомнатная,49 кв.м. общая площадь.

Квартира приватезирована и оформлена в собственность мамы. На данный момент в ней прописаны: мама, я и мой двухгодовалый сын.

Мама решила продать ту квартиру.

Вопрос: Может ли она продать её без моего согласия, ведь в ней прописан и проживает мой несовершеннолетний сын? Обязана ли она предоставить нам взамен какое то жильё (в случае продажи)? Сколько метров нам полагается с сыном? Может ли мама оформить дарственную на моего сына?

Мой сын прописан в моей квартире (муниципальная), но живет у бабушки. (моей мамы) Она хочет оформить на моего сына свою квартиру (сыну 15 лет). Дарственную или еще что-то в этом роде. Квартира у нее приватизированная. Что мой сын будет числиться в 2 х квартирах? Или я смогу его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение