Как отказаться от замещения учителя на 2 месяца? Оплачиваемые часы и продление больничного вызывают проблемы

• г. Курск

Замещаю учителя 2 месяца (предмет, квалификация у нас одинаковая). Учителю продляют больничный. Как мне отказаться от замещения? (Я замещаю с ноября 19 по июнь 20, теперь сентябрь-октябрь 20, работодатель оплачивает все это время как замещение, а часов замещаемых 10). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 60.2. ТК РФ - предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Спросить
Пожаловаться

Об оплате замещений

Как оплатить завучу замещение учителя, находящегося на больничном? Сколько часов в году имеет завуч на замещение? Имеет ли он право на замещение?

Учитель немецкого языка уволилась и в школе преподавать немецкий язык осталась только я. Меня заставили брать её подгруппы и оплачивают как замещение часов. Законно ли это? Могу ли я отказаться от замещения? Как это должно тарифицироваться?

Во время болезни учителя по музыке, его замещал учитель математики полный учебный месяц. В конце месяца бухгалтер отказалась начислять замещение, так как с его слов " Музыка" не является основным предметом. По закону замещение оплачивается только русский и математика. Подскажите что это за закон? И имеет ли учитель право на выплату за переработку?

Помогите разобраться. Расчет стоимости замещения учителя производится путем деления ставки на среднемесячное количество рабочих часов. Как правильно понять что такое ставка? - это оклад или оклад с надбавками (за специфику учреждения, например)? учитель не может одновременно вести урок в двух классах, он отрабатывает время сверх установленных им тарификацией часов, т. е. замещение учителя - это увеличение нагрузки (совместительство)? Или я ошибаюсь, каким документом надо руководствоваться в этом случае?

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Работаю учителем в сельской школе, 20.12.2021 г второй учитель по преподаваемому предмету ушла в отпуск по БиР, в котором будет находится до мая и потом, соответственно, в отпуск по уходу. Все это время (с сентября до отпуска по БиР) замещала ее я, бесконечные больничные. Оплата производилась из расчета 100 р урок (практически и нет). Другого учителя замещать ее нет и я пошла на уступки, после обещания директором, что ее часы мне тарифицируют в январе. НО тарификацию так и не сделали, ссылаясь на то, что у нее больничный и тарификация не пройдет (возможно ли это), а часы оплачивать так и будут по замещению. Я с такой оплатой не согласна, стала отказываться от замещений, но директор настаивает на том, что работать больше не кому. Вопрос: могут ли часы (их 10) ушедшего в отпуск по БиР учителя тарифицировать другому учителю? Могу ли я от казаться от замещения, тк меня не устраивает оплата?

Я учитель информатики. По расписанию, составленному на 1 сентября, каждый день 5-6 уроков. Есть 5 окон в расписании. Учителя болеют, мне в мои окна ставят замещение. Получается, что я в компьютерном классе провожу уроки с 8 часов до 15 часов. Имею ли я право отказаться от замещений. Помимо уроков у меня как у учителя есть дополнительные занятия, подготовка к урокам, системное администрирование школьных компьютеров. Проценты за вредность все сняты. Возникают проблемы со зрением, просто физических сил на все не хватает. Администрация этого не понимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учитель ушла на декретный отпуск как платят учителя заменяющим этого учителя как нагрузка учителя или 4 месяца как замещение уроков.

Директор школы ушел в отпуск. Педагога отзывают из отпуска на замещение должности директора. Как должна производиться оплата труда учителя на замещении?

В сентябре оформляюсь на льготную пенсию. У меня вопрос, входит ли время замещения в льготную пенсию. В трудовой записи нет о замещении, но есть заявление на замещение зарезервированое руководителем учреждения, что вданный период я официально работала, замещала человека, платили зарплату (было это в 1994 году). Или придется обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение