Та же самая беда с короновирусом, отказалась работать в инфекции, теперь стоит вопрос, либо брать отпуск за свой счёт

• г. Москва

Та же самая беда с короновирусом, отказалась работать в инфекции, теперь стоит вопрос, либо брать отпуск за свой счёт, либо увольняться.

Я учитель, 16 мая выхожу из декретного отпуска (ребёнку 3 года). До конца мая написала заявление на оставшийся отпуск. Но директор говорит, что на лето часов в тарификации на меня нет и необходимо либо увольняться, либо брать отпуск до 31 августа за свой счёт. Я хочу остаться в этой школе, права ли директор?

Я работаю в дет. саду педагогом психологом с 9 марта. 17 июля все должны идти в отпуск, так как сад закрывается с 17 июля по 17 августа. Так как я не отработала пол года мне говорят брать две недели отпуска за свой счет с 17 июля по 31, потом либо выходить работать либо же брать 2 недели обычного опуска. Я не хочу брать за свой счет, но говорят что я не могу работать в это время, так как нет детей и они не смогу табелировать меня. Руководство правильно понимает правила уходов в отпуск?

В связи с короновирусом работодатель предлагает взять отпуск за свой счет, дни в счет отпуска либо будет оплачиваться зарплата в размере 2/3 от оклада в связи с простоя. Как быть в этом случае?

Больницу перепрофилирование в инфекционную по борьбе с covid 19. Нам предлагают в приказном порядке либо работать в инфекции (но мы пришли работать не в нее), либо увольняться без восстановления в дальнейшем в своей должности. Законно ли это? И можно ли уволиться по сж или только по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в вопросе. Я учусь в институте на 5 курсе, заочная форма обучения. В нашей компании раньше довали оплачиваемые учебные отпуска, а с весны этого года стали отказывать, давая такую формулировку: "Наша компания отменила оплачиваемые учебные отпуска". Теперь чтобы уйти на сессию нужно брать либо отпуск за свой счет, либо тратить ежегодный оплачиваемый отпуск. Имеет ли права фирма отказывать в учебном отпуске и если нет, где искать правду?

Заранее огромное спасибо.

С начала карантина я не работаю, сначала был основной отпуск, потом больничный пришлось взять в связи с короновирусом, теперь за свой счёт работа заставляет, я сижу без какого либо дохода. Что делать?

Работаю на работе полгода, отпуск должен был быть 4 апреля, я от него отказалась! Сейчас хочу поехать в санаторий по состоянию здоровья! Что необходимо сделать на работе? Можно ли взять этот отпуск, от которого я отказалась, либо брать отпуск за свой счет?

И выдается ли больничный для поездки в санаторий?! СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение