Как защититься от незаконных действий по вселению без согласия на наемную квартиру.

• г. Кострома

Лицевые счета на умершего мужа не приватизированная квартира прописаны сын внук и я договор соцнайма не оформлен лицевой счёт на найм на моё имя я плачу за найм прописывают без согласия нас хотят когото вселить я нигде не расписывалась за меня расписываются работники паспортного стола что лелать.

Ответы на вопрос (1):

Если за Вас расписываются сотрудники отдела миграции МВД РФ (паспортного стола), то это состав уголовного преступления при наличии доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж договор соцнайма не оформлен сын и внук в другом городе работают согласие не дают я плачу по лицевым счетам умершего имеют право прописать другого человека и вселить в квартиру.

Я прописана в квартире не приватизирована лицевые счета на умершего мужа прописан сын и внук жсвут в другом гороле прописали другого и хотят вселчть имеют право без нашего согласия вселить что делать.

Я прописана в муниципальной квартире живу оплачиваю её лицевые счета на умершег мужа сын в другом городе не даёт согласия на оформления договора соцнайма что делать плачу за найм.

Я пенсионер живу в не приватизироваррой квартире после смерти мужа прорисана ещё прописан сын и внук живут в доугом городе договор соцнайма не оформлен без нашего согласия прописали другого человека и хотят вселить его что мне делать дверь не открывать.

Куда идти жаловаться если в ТСЖ не прописывают моего ребёнка? Сыну 11 лет. В квартире где проживаю,3 лицевых счёта т.е. 3 нанимателя, квартира не приватизированная, свой лицевой счёт тоже имею! Работники ТСЖ говорят что нужно согласие всех нанимателей квартиры и квартиросъёмщика, но что делать если другие наниматели не хотят чтобы я прописала своего сына к себе?

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Есть квартира приватизированная на троих человек, которые там же и прописаны: дед, сын, внук. У каждого равные 1/3 части. Лицевой счет оформлен на деда. Дед сделал дарственную и переписал свою 1/3 на внука. Дед недавно умер. Сможет ли сын переоформить квартиру на себя без участия внука (внук за границей по работе)? Например лицевой счет на себя сделать, или попытаться продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер прописаны сын внук внук прописан в другом городе квартира муниципальная лицевые счета на мужа яплачу по ним за квартиру сын не общается как мне переделать лицевые счета на меня.

Живу в муниципальной квартире пос ле смерти мужа прописаны сын и внук договор соцнайма не оформляют сын ивнук не могут приехать без их согласия не оформляют а тут какая то самозванка хочет вселится я нникомуи нигде не расписывалась что же делать звонила в департамент они сказали никого не пускать что делать.

Мой вопрос касается договора социального найма в коммунальной квартире. В 1986 год бывший муж получил квартиру (состав семьи-я,двое не совершенолетних детей). В 1992 году мы развелись. В 1994 году разделили лицевые счета в нашей 3_х комнатной квартире. На моем лицевом счет была прописана я и мои дочери, а на втором-бывший муж. На настоящий момент, на лицевом счете (2-е комнаты) прописана я и вторая моя дочь (лицевой счет оформлен на мое имя), на втором лицевом счете (1-а комната) прописана моя первая дочь (бывший муж выписался из комнаты и прописал дочь, но лицевой счет ни на кого не оформлен). я хочу собирать документы на приватизацию 2-х комнат. На руках у меня только старый договор с Жэком (получен в 1992 году). С чего начать приватизацию и где получать мне договор социального найма помещения? Зараннее благодарна и прошу извинить за возможные ошибки в наименовании документов. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение