Как правильно подать определение суда в орган исполнения?

• г. Симферополь

Суд принял меры предварительной защиты (КАС). Отправили самостоятельно определение в орган, в отношении которого оно было принято, однако оно ими не исполняется.

Можно ли данное определение самостоятельно подать приставам или необходимо на основании этого определения получать исполнительный лист и передать приставам?

Ответы на вопрос (1):

Получайте исполнительный лист.

КАС РФ Статья 88. Исполнение определения суда о применении мер предварительной защиты по административному иску

1. Определение суда о применении мер предварительной защиты по административному иску приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных актов.

2. На лиц, виновных в неисполнении определения суда о применении мер предварительной защиты по административному иску, может быть наложен судебный штраф в порядке и размере, установленных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса.