Как восстановить военный билет для учёта в военкомате после увольнения с военной службы?

• г. Бежецк

Если потерял военный билет и надо встать на учёт в военкомат после увольнения с военной службы то мне в военкомате этот документ восстановят по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, добрый день!

Получить дубликат можно через военкомат по адресу прописки, поскольку учет военнообязанных в нашей стране производится по месту жительства, независимо от того, где они проходили военную службу.

Обращение в соответствующий военный комиссариат по закону должно последовать в течение десяти дней с момента обнаружения факта потери документа.

Если моя консультация была для Вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю! Хорошего дня Вам и отличного настроения!