Влияет ли гражданский стаж на выход на пенсию по смешанному стажу МВД?

• г. Челябинск

Для выхода на пенсию по смешанному стажу имеет ли значение сначала гражданский стаж, а потом МВД, или необходимо обязательно последнее место работы МВД?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, доброе утро

Важным будет иметь только данный стаж. Является он последним или нет, не играет значения.

Для выхода на пенсию по смешанному стажу требуется соблюдение нескольких условий одновременно, а именно: увольнение со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, достижение на день увольнения 45-летнего возраста, наличие общего трудового стажа 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Выход на пенсию по смешаному стажу. Что необходимой вначале гражданский стаж, затем милицейский или наоборот, или не имеет значения?

Выслуга лет в милиции у меня 12 лет 7 месяцев, сколько лет нужно гражданского стажа, чтобы получать пенсию по смешанному стажу?

Имеет ли значение какой стаж был первый в милиции или гражданский или наоборот, сначала гражданский, потом в милиции?

Сначала служба в мвд стаж 15 л потом стаж гражданский 13 л возможна ли пенсия по смешанному стажу.

Имею стаж в МВД 15 лет 4 месяца и гражданский стаж 8 лет, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу? Если нет, то сколько необходимо еще гражданского стажа?

Для выхода на пенсию по смешанному стажу из МВД какой должен быть общий стаж и стаж в МВД.?

Можно ли оформить пенсию в 45 лет по смешанному стажу если стаж в МВД вместе с армией 13 лет, гражданский стаж 14 лет, но работа в полиции предшествует гражданской?

Бывший коллега имеет стаж госслужбы 10 лет. Последние 10 лет-гражданский стаж. Есть ли у него право на выход на пенсию по смешанному стажу? Заранее благодарна за ответ. Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход на пенсию по смешанному стажу. У меня стаж складывается в разброс. Имеет ли это значение при подсчёте выслуги? (армия/6 лет в погонах / гражданский стаж/ 3 года в погонах/ грожд стаж/ и планирую 3 раз аттестоваться)

Мне 45 лет, 13 лет гражданский стаж и в сентябре будет 12.6 служба в МВД, могу ли я в уйти на пенсию по смешанному стажу работы или обязательно должны быть ОШМ.

Входит или нет милицейский стаж в гражданский при переходе с пенсии МВД на гражданскую пенсию в 55 лет? На пенсии МВД нахожусь по смешанному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение