Отказ в взыскании денежных средств - нужно ли написать заявление?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я переслала по почте исковое заявление о взыскании денежных средств с ООО окна эталон, так как они не выполнили свои услуги, в службу приставов. Пришел ответ об отказе в возбуждении, т.к исполнительный документ был без заявления. Надо писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя

Доброй утро! Да, Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства, в соответствии с ч. 1 и 2 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено Федеральным законом.