Был на больничном 16 дней, какие документы и куда обратиться за страховкой. Страховка от банка.

• г. Пенза

Был на больничном 16 дней, какие документы и куда обратиться за страховкой. Страховка от банка.

Ответы на вопрос (1):

К страховщику надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Брала в банке Восточный экспресс кредит, в сумму кредита была включена страховка. Через неделю кредит погасила со страховкой. Сразу же написала заявление на возврат страховки. (в договоре страхования был пункт: страховка возвращается в течение 10 рабочих дней страховщику если тот написал заявление в течение 30 дней с момента заключения договора). Прошло уже больше месяца, звоню в банк, в страховую компанию, страховку так и не возвратили. Банк отвечает, что заявка находится на рассмотрении, как долго будет рассматриваться никто не знает. Скажите куда обратиться с жалобой и стоит ли ждать возврата.

В сбербанке был оформлен кредит со страховкой на 5 лет. Через месяц досрочно погасила, страхового случая не было, но возвращать страховку сказали не будут, оказывается нужно было в течении 14 дней отказаться от страховки об этом консультант банка не сказал. Что можно сделать в это случае, куда обратиться?

В банка сниденная процентная ставка поикредитам с учетом оформления страховки жизни и т п,но суммы за страховку огромные. Законно ли будет оформить кредит со страховкой в банке, в течении 14 дней вернуть страховку оформленную через банк и одновременно оформить такую же страховку в самой страховой компании за меньшие деньги, отнести страх полюс в банк и потребовать оставить ставку пониженной. Как технически это сделать, что бы банк не поднял ставку?

Я в 2015 году был на больничном перелом кисти, а так же я плачу кредит, есть страховка по кредиту, воспользоваться страховкой я забыл. Могу ли я сейчас воспользоваться банковской страховкой, что бы получить деньги, и какие мне нужны документы, чтобы получить деньги так как у меня был страховой случай? Помогите пожалуйста.

Реально ли получить страховку по кредиту в банке, при больничном более 45 дней (входит в страховой случай), или все страхование только для банка?

«Как вернуть страховку по кредиту?»,брала карту 02 06 2017 4 месяца платила страховку по 7593 в банке не предупредили чтобы заявление написать чтобы страховку не платить я говорила мне страховка не нужна они мне сказали без страховки банк не одобрит а у меня не было ни одной просрочки куда обратиться?

Хочу вернуть страховку за закрытый кредит закрыла раньше на 4 года с кого надо запрашивать с банка или со страховой компании? Документы были утеряны. Сумму страховки не помню а банк отказывается давать информацию о моем кредите и о страховке. Подскажите мне дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Объясню проблему вкратце. Взял в кредит планшет 20000, конечно же со страховкой (4,500). Без страховки банк бы отказал. Примерно через месяц захотел от неё отказаться. При обращении в банк, оказалось что нужно обращаться в страховую фирму, где была оформлена страховка. Позвонив в страховую фирму мне сказали что от страховки отказаться нельзя, потому что в страховке имеется пунктправил, который запрещает мне отказ и деньги мне не вернут. Банк единовременно на следующий день после оформления кредита отправил 4500 страховой компании, и теперь деньги я должен банку. Хотелось бы узнать возможен ли возврат денег за страховку и как это сделать. Спасибо.

После заключения договора на кредит написала на следующий день обращение об отказе от страховки. Меня уверили в том, что страховка будет возвращена. В обращении о страховке мне было отказано 4 раза. Как я могу вернуть страховку? Или куда бы мне следовало обратиться в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение