Скажите, пожалуйста, снизиться ли пенсия при переезде из Вологды в Санкт-Петербург? Инвалид 3 группы. Возраст 61 год.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно пенсия останется прежней, поскольку она исчисляется по нормам Федерального закона "О страховых пенсиях" (в отдельных случаях - по нормам Федерального закона "О трудовых пенсиях"). А вот доплата к пенсии - может измениться.

Если у Вас доплаты не было, пенсия останется на прежнем уровне.

Здравствуйте!

При переезде в пределах РФ, ваша пенсия останется неизменной, пенсионное обеспечение будут продолжать выплачивать установленном размере.

Увеличение либо уменьшение выплат возможно только при обстоятельствах, когда прожиточный минимум в субъектах РФ разный.

Для уточнения факта размера выплаты обратитесь в клиентскую службу Пенсионного Фонда РФ.