Означает ли это что я уже не гражданка УР.т.к я выхожу замуж за военного и у них за второе гражданство супруга увольняют.

• г. Москва

10 лет назад я получила справку в Российском посольстве в Узбекистане, приехав в Россию получила Внутрений паспорт РФ по месту временой регистрации, но паспорт УР у меня остался, и через 3 года я его ездила менять по возрасту. А спустя 4 года я выписалась из УР,есть лист убытия и паспорт УР со штампом выписки. Означает ли это что я уже не гражданка УР.т.к я выхожу замуж за военного и у них за второе гражданство супруга увольняют. У меня вопрос; нужно мне еще отдельно писать отказ от гражданства УР? ил достаточного того что есть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Порядок выхода из гражданства предусмотрен законодательством Узбекистана. Судя по описанной ситуации-заявление о выходе из гражданства Узбекистана Вы не подавали. Оптимальней всего обратиться в Посольство Узбекистана в РФ и выяснить-являетесь ли Вы их гражданкой.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.