В какой срок муж должен выплатить мне мою палавину суммы от авто после раздела имущества.

• г. Орёл

В какой срок муж должен выплатить мне мою палавину суммы от авто после раздела имущества.

Ответы на вопрос (4):

Срок не установлен нормами ГК, но исковая давность составляет 3 года, поэтому если в течение 3 лет не выплатит, надо до истечения данного срок истребовать деньги в судебном порядке.

Елена Михайловна, законом сроки исполнения судебного решения не оговорены, если только между Вами и супругом не было заключено мирового соглашения утверждённого судом в котором сроки исполнения могли быть оговорены.

Добрый день

В соглашении о разделе имущества, можете указать конкретные сроки выплаты компенсаций или передачи конкретного имущества.

Срок может быть установлен решением суда, если нет - по вступлении решения суда в законную силу, берите исполнительный лист.