Сыну признали годным к службе с категорией б 4, но у него несколько заболеваний подходящих под эту категорию - возможна ли категория В?

• г. Калуга

Помогите в нашей ситуации.

Сына признали годным к службе с категорией б 4.

Дело в том, что у него не одно заболевание, а четыре, подходящие под эти категории.

Сколиоз 1 ст.

Остеохондроз, 2 протрузии.

Всд, (переодич. Головные боли,) до 16 лет (проходил лечение в стационаре 1 в пол года).

Плоскостопие 1 ст.

На мед. Комиссии сын просил направление на обследование позвоночника (в 14 лет. Был компрессионный перелом) и головы (часто болит голова) , невролог проигнорировал, никакие направления не дал. И присвоил б 4.Годен.

Возможно ли получить категорию В, так как заболеваний несколько по категории б 4, а не одно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Натали!

Да, возможно. В данной ситуации Вы можете обжаловать решение комиссии в судебном порядке.