Возможные последствия ликвидации одной ООО для другой с тем же учредителем и директором - риски со стороны налоговой

• г. Москва

У меня 2 юридических лица, ООО, в обоих я генеральный директор и 100 учредитель. Компании в разных регионах - Крым и Москва. В крыму компанию ликвидировала налоговая, проблемы с юр. адресом. Вопрос - возможные последствия для второго юрлица со стороны налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если по ликвидированной компании возникнут кредиторы, то налоговая может перевести все долги на московскую компанию как на аффилированную.

Спросить
Пожаловаться

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

Я являюсь кредитором компании-должника в форме ООО. Долг компания не вернула ни в какой части. В марте 2018 года компанию налоговая исключила из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Генеральный директор (он же единственный учредитель) сознательно подвел компанию к ликвидации. Возможно ли еще привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности и как-то взыскать с него долг компании? Какой срок исковой давности?

6. Два юридических лица, одно из них российское, другое турецкое, намерены создать ООО. Распределение долей в капитале создаваемого юридического лица планируется осуществить в следующем виде: 51% — турецкая сторона, 49% — российская сторона. Генеральный директор — представитель турецкой стороны.

Подготовьте консультацию по делу. Разъясните юриди-ческие последствия создания такого юридического лица, воз-можные ограничения в гражданских правоотношениях? Како-ва судьба такого общества, если учредители — юридические лица будут признаны банкротами?

Какова судьба такого общества, если учредители — юридические лица будут признаны банкротами?

Два юридических лица, одно из них российское, другое турецкое, намерены создать ООО. Распределение долей в капитале создаваемого юридического лица планируется осуществить в следующем виде: 51% — турецкая сторона, 49% — российская сторона. Генеральный директор — представитель турецкой стороны.

Подготовьте консультацию по делу. Разъясните юриди-ческие последствия создания такого юридического лица, воз-можные ограничения в гражданских правоотношениях? Како-ва судьба такого общества, если учредители — юридические лица будут признаны банкротами?

Нас два учредителя ооо. Я второй учредитель в ооо, коммерческий директор не участвую в компании и второй учредитель генеральный директор. В компании много судов. Я не успел выйти из компании. Сегодня пришло письмо из налоговой, что сведения первого учредителя не достоверны. Позвонил ему, он говорит так действует сейчас налоговая, т.к. проверки проводить не могут. Может он врать или правда сейчас такая практика. Могу ли я подать заявление на выход из учредителя ооо. Не будет ли у меня последствий?

Есть две компании, которые участвовали в электронном аукционе.

1 - учредители компании имеют доли 50,2 и 49,8%, и Генеральный Директор, а 2 компания - учредители те же лица, что и в первой компании, однако Генеральным Директором является сын Генерального директора из 1 компании.

Так вот, является ли это группой лиц по 135-ФЗ.

Хотим купить оборудование и заключить договор лизинга с лизинговой компанией, но:

1. Возможно ли, чтобы у поставщика и получателя оборудования были разные ООО, но один и тот же учредитель и генеральный директор?

2. Или разные учредители и генеральные директора (2 разных человека), но эти компании были взаимосвязаны (неофициально входят в одну группу компаний: один офис, отдел продаж, сайт и т.п.)

Или есть законы, запрещающие такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В компании один учредитель и другой человек генеральный директор. При смерти учредителя можем ли мы ликвидировать компанию или же поменять директора? Как это сделать? Спасибо.

Помогите пожалуйста с разрешением такого вопроса:

Компания 1-имеет 2 учредителей-находится за рубежом (иностранная)-является учредителем Компании 2 (ЗАО)-которая учреждает Компанию 3 (ООО).

В законе есть прямой запрет на такое учреждение. Но, если налоговая зарегистрировала компанию 3, каковы юридические последствия ее деятельности и риски для Компании 2?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение