Возможные последствия ликвидации одной ООО для другой с тем же учредителем и директором - риски со стороны налоговой

• г. Москва

У меня 2 юридических лица, ООО, в обоих я генеральный директор и 100 учредитель. Компании в разных регионах - Крым и Москва. В крыму компанию ликвидировала налоговая, проблемы с юр. адресом. Вопрос - возможные последствия для второго юрлица со стороны налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если по ликвидированной компании возникнут кредиторы, то налоговая может перевести все долги на московскую компанию как на аффилированную.