Как составить ходатайство на уменьшение процентной ставки у приставов при крайне низком доходе и долге по кредиту - советы и примеры

• г. Ставрополь

Как составить ходатайство на уменьшение процентной ставки у приставов? (сейчас с з.п снимают 50 процентов) У меня двое детей и жена, работаю один. Жена на бирже стоит, один ребенок совместный второй жены от первого брака, но обоим нет 18 лет. Зарплата у меня 14800 р после снятия налога. У меня не остается прожиточного минимума. Долг по кредиту сто тысяч. Плюс камуналка до 8500 р доходит зимой.. Я остаюсь за чертой бедности. Прошу помочь составить ходатайство для суда.. По крайней мере как написать и какие статьи закона указать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.