Если ее пропишут ко мне, то выпишут из ее квартиры автоматически, правильно я понимаю?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в комнате не приватизированной. У меня есть мать, прописана в другой квартире. Сейчас она не ходит (ей 93 года), живет у меня в комнате. У меня есть генеральная доверенность от нее. Могу я прописать ее у себя без ее присутствия?

Спасибо,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

По доверенности Вы прописать мать не сможете. Понадобится письменное заявление матери сначала о снятии с рег.учета, а затем на постановку на рег.учет. Такое заявление должно быть нотариально удостоверено. Если мать не может выходить из дома, вызывайте нотариуса на дом.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.