Как отказаться от ремонта на СТО при аварии - советы от Сергея, чью страховую компанию не устроила озвученная сумма

• г. Ульяновск

День добрый. Попал в аварию 15 октября сего года. Сегодня страховая компания озвучила сумму., которая минимум в полтора раза ниже ожидаемой. Я не согласился и мне предложили ремонт на СТО, которая меня не устраивает. На основании чего я могу отказаться от ремонта на СТО. Спасибо. Сергей 48 лет.

Ответы на вопрос (2):

Направление вашего автомобиля на сто это одна из форм выплаты страхового возмещения. Ваше право отказаться от этого ремонта и потребовать возмещения в денежной форме, если вы считаете что их оценка занижена, то вам рекомендую обратиться в суд с иском, но для этого вам предстоит предоставить свою оценку ущерба. Все издержки понесенные вам при рассмотрении дела будут взысканы со страховой компании.