Гр-н Сидоров С.С. обратился в Международный Суд ООН в Гааге, утверждая, что прошел все необходимые инстанции, поскольку нарушается его право на оплату труда без дискриминации.

• г. Саранск

Гр-н Сидоров С.С. обратился к Уполномоченному по правам человека с жалобой, что нарушается его конституционное право на оплату труда без дискриминации (ст. 37 Конституции РФ), поскольку Петров П.П., работник с той же квалификацией на этом же частном предприятии имеет оклад на 300 руб. больше. Сидоров С.С. уже жаловался в дирекцию предприятия, в суд, но безрезультатно. Теперь он требует, чтобы Уполномоченный по правам человека направил соответствующее распоряжение на предприятие. Уполномоченный в удовлетворении жалобы отказал. Сидоров С.С. обращается с жалобой на Уполномоченного в Государственную Думу РФ. Жалобу Государственная Дума РФ не рассматривала. Сидоров С.С. обращается в Международный Суд ООН в Гааге, утверждая, что прошел все необходимые инстанции. Какие требования и действия неверны?

Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос (1):

А где защита трудовых прав в судах общей юрисдикции.

Международный Суд ООН в Гааге принимает жалобы от стран, но не граждан.