Какой документ нужен для подачи на ВНЖ при наличии собственного жилья - выписка из домовой книги или отметка в паспорте?

• г. Уфа

В разных источниках разный перечень документов. И в одном из них написано, что для подачи документов на внж нужен документ, подтверждающий наличие собственного жилья. Если в паспорте есть отметка о прописке этого достаточно или нужна выписка из домовой книги на дом, что там прописан данный гражданин или что имеется ввиду? И нужен ли данный документ?

Ответы на вопрос (1):

Домовых книг не существует с 2018 года, поэтому не нужна выписка из книги.

Прописки не существует с 1993 г, поэтому ее не может быть и в паспорте. Там штамп о регистрации по месту жительства, что собственное жилье никак не подтверждает.

Право собственности на жилье можно подтвердить только выпиской из реестра недвижимости.