Работаю водителем не платят сверхурочные (час за час). Какие документы нужны в суд?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Документы подтверждающие сам факт сверхурочной работы: например, приказ о привлечении к сверхурочной работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Сформулируйте вопрос полностью, чтобы получить ответ по существу. Если вопрос касается иностранного водительского удостоверения, его необходимо заменить, если работаете водителем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы на т\с имеет право проверить участковый у водителя.

ответы на вопрос:

Цитата:
Какие документы на т\с имеет право проверить участковый у водителя.

Как любой сотрудник ОВД свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый может проверить документы, подтверждающие право собственности либо право управления транспортным средством (доверенность или страховой полис), но не водительское удостоверение. Это прерогатива ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Время не регламентировано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Столько сколько считает необходимым для проверки документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законодательством не регламентировано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Смотря что имеете в виду. Например, если оформляется ДТП, документы между гаишниками могут передаваться, для внесения данных в документы. А так - это подпадает под нормы законодательства о персональных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такого закона и и иных нормативно-правовых актов.

Предполагается, что действия направлены на исполнение должностных обязанностях.

Если же речь о распространении сведений о Вас лично, не связанных с нарушением, то масса законов и уголовных и о персональных данных.

(текст отредактирован 08.12.2019, 10:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирма в которой я работаю является юридическим лицом (ООО). Наша фирма закупает три новых автомобиля (2 легковых, 1 микроавтобус) в другом регионе. Данные автомобили надо перегнать в наш регион. Автостраховки КАСКО и ОСАГО мы заключаем в нашем регионе и водители поедут за машинами со страховками на руках. Какие еще нужны документы водителям? Путевые листы на несколько дней? Если да - то как проставить мед. работников или одна печать перед выездом в командировку? Доверенность нужна на водителей от лиц фирмы приобретаемых машины? Если да-то какая доверенность и кто ее должен выписывать? Копии трудовых договор нужны? Что с транзитами? Водители будут в пути порядком 15 часов - поэтому будут ехать с ночевкой примерно по 8 часов.

vip

ответы на вопрос:

Транзит вам должен дать дилер, а также договор купли продажи, накладные, ПТС. у водителей должна быть доверенность на перегон авто, можно и копию труд договора. Доверенность выписывается вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Лишение водительских прав осуществляется судом. Следовательно после проведения заседание Вам суд выдает решение о лишении водительских прав, которое Вы вправе обжаловать при не согласии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда вам выдадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир.

1. Постановление об отстранении от управления ТС.

2. Протокол по АПН.

3. Получите повестку в суд.

4. По результатам рассмотрения дела об АПН - получите Постановление суда (обжалуется в 10-ти дневный срок).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки регистрационные документы на данное транспортное средство, при наличии прицепа – и на прицеп, и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, при наличии прицепа – и прицепа.

Иметь на данном транспортном средстве, при наличии прицепа — и на прицепе, регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.

КРОМЕ ТОГО:

Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение