Как вернуть невостребованный земельный пай - опыт мамы и советы экспертов

• г. Симферополь

Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным? Администрация сельского поселения опубликовала списки невостребованных паев, в данном списке есть моя мама. Документов на данный пай у мамы нет. Она написала заявление в администрацию, чтобы они исключили ее из этого списка т.к. она хочет его оформить и запросила выдать справки о наличии пая на ее фамилию. Какие документы ей надо предъявить в суд, чтоб должным путем можно было бы оформить пай? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действовать нужно быстро.

1. Запросить сведения на участок в Росреестре, скорее всего там сведения есть.

2. Для подтверждения намерения реализовать свое право, найдите кадастрового инженера начните процедуру выдела.

3. Если не сделаете, через суд администрация признает на себя право на невостребованную долю.

Если не будут предприняты меры к выделу, то ваши заверения, что я тоже хочу выделить никак не повлияют ни на решение администрации, ни суда.