Как оформить единовременное пособие на ребёнка при рождении, если отказали из-за неправильной справки - опыт мамы с 4-месячным малышом.

• г. Симферополь

Я оформляла через МФЦ единовременное пособие на ребёнка при рождении. В Соц защите сказали мне было отказано, потому как была справка о рождении не оригинал. Могу ли я заново оформить это пособие в Соцзащите? Ребёнку 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться повторно, предоставив оригинал справки о рождении. Через соцзащиту это пособие выплачивается если ни один из родителей (единственный родитель) не работает, не служит, не учится очно. В противном случае его нужно получать тому родителю, который работает (служит, учится) по месту работы (службы, учебы).