Скажите пожалуйста куда заявление о расторжении брака и алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Если нет возможности туда обратиться, допускается подача документов по адресу регистрации истца. Если помимо расторжения брака и взыскания алиментов требуется разрешение других вопросов, обращаться следует в районный суд.

Удачи.

По желанию: либо по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения истца.