Как оплатить коммунальные услуги за арендуемое помещение на УСН 6% - налоговые нюансы и возможность получения компенсации от арендатора

• г. Москва

Мне как физ. лицу принадлежит нежилое помещение я сдаю его в аренду в качестве ИП на УСН 6%, договор с управляющей компанией на педоставление коммунальных услуг заключен на меня как физ. лицо. Перезаключать договор на меня как физ. лицо У.К. отказывается. Могу ли я оплачивать коммунальные услуги со счета физ лица, а получать компенсацию от Арендатора на счет ИП. В договоре такая возможность прописана, вопрос в том как к этому отнесется налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая отнесется отрицательно, если тарифы разнятся.