Как сохранить право на кооперативную квартиру после смерти супруга?
• г. Тамбов
Я и моя жена проживали в приобретенной в браке и полностью оплаченной (пай) кооперативной квартире не оформленной в собственность. Жена умерла. Что теперь должен делать я, чтобы продолжать пользоваться данной квартирой.
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
г. Ялта
В течение 6 месяцев со дня смерти жены подайте заявление нотариусу о принятии наследства. Возможно, понадобится обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру (долю жены) в порядке наследования, если документы не в порядке на квартиру.
Спросить06.11.2020, 10:51,
г. Тамбов
Здравствуйте, так как Ваша квартира не оформлена юридически Вам вероятнее всего следует обращаться в суд и признавать право собственности. Точнее можно ответить после выяснения ряда дополнительных вопрос и ознакомления с имеющимися у Вас документами.