Отказ в возбуждении уголовного дела и отсутствие доступа к объяснениям очевидцев - нарушение прав или законное решение полиции?

• г. Нижний Новгород

По моему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Написал заявление об ознакомлении со всеми документами в деле. В итоге мне не дали ознакомиться с об,яснения очевидцев, которые против разглашения их личных персональных данных. Права ли полиция, что не дала копии об,яснение данных очевидцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет, они не правы, в связи с чем Вы можете подать жалобу в прокуратуру.